РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая платформа AMD с интегрированной графикой ATI по привлекательной цене – решение под Windows Vista™ для получения…

AMD
      02-03-2007
 

Корпорация AMD представила новый чипсет AMD 690, который совмещает в себе преимущества вычислительных способностей центральных процессоров AMD и передовые технические характеристики графического процессора ATI Radeon™ X1250.

✐  место для Вашей рекламы

«В результате слияния с ATI AMD выпускает инновационные платформы, оптимизированные для коммерческого и потребительского сегментов рынка, которые обладают лучшими в своем классе характеристиками производительности, качества воспроизведения графических приложений, стабильностью и пониженным энергопотреблением, — отметил президент и генеральный исполнительный директор компании AMD Дирк Мейер (Dirk Meyer). — Выпуском новых чипсетов серии AMD 690 компания AMD предоставляет своим клиентам, канальным партнерам и конечным пользователям инновационные решения, соответствующие самым высоким требованиям. Наши крупнейшие глобальные заказчики начали разработки решений на базе чипсетов серии AMD 690 и готовят к выпуску свыше 30 различных модификаций системных плат».

«Обеспечивая превосходное качество изображения и широкие возможности обработки и воспроизведения 3D-графики, чипсет серии AMD 690 демонстрирует отличную производительность, полностью соответствуя требованиям современных пользователей ПК, — сказал вице-президент и генеральный менеджер отделения чипсетов AMD Фил Эйслер (Phil Eisler). — Это только первый из ряда высокопроизводительных чипсетов AMD, которые мы предложим для каждого сектора рынка».

В конструкцию чипсета серии AMD 690 входит графический процессор ATI Radeon™ X1250, который гарантирует первоклассное качество изображения (The Ultimate Visual Experience™) для Windows Vista™. Многозадачная работа с несколькими приложениями теперь стала намного легче с Windows Aero™ - новым, визуально насыщенным трехмерным пользовательским интерфейсом, который применяется в версиях Windows Vista™ Premium и Business. Чипсет серии AMD 690 позволяет использовать новые свойства, такие как Windows Flip™ и Windows Flip 3D™, как неотъемлемый атрибут повседневной работы¹.

«Чипсеты серии AMD 690, сертифицированные и оптимизированные для работы с Windows Vista, — являются прекрасным воплощением стратегического сотрудничества AMD и Microsoft, — заявил Дейв Восча (Dave Wascha), директор по маркетингу корпорации Microsoft. — Графический процессор ATI Radeon обеспечивает превосходную производительность Windows Vista. Мы гордимся тем, что вместе мы можем предложить пользователям всего мира уникальные захватывающие возможности для работы – легкой, безопасной, доступной как дома и на рабочем месте, так и в мобильном режиме».

Сотрудничая между собой, команды по разработке оборудования и программного обеспечения, центрального и графического процессора, оптимизировали платформу AMD 690 с целью предоставления непревзойденной стабильности и качества изображения, и вскоре предложат поддержку отдельных решений по программе AMD Validated Solutions. Корпоративные заказчики по достоинству оценят дизайн, преимущества и низкое энергопотребление платформ на базе AMD 690, представленных в компактном корпусе, подходящем для многих форм-факторов и конфигураций, которые при помощи графической карты dual-DVI ATI Radeon поддерживают до четырех мониторов.

Семейство чипсетов AMD 690, в которых используется графика ATI, является первой линейкой чипсетов, поддерживающей технологию ATI Avivo™, обеспечивающую качественное видео-воспроизведение и реалистическое изображение для всех типов мультимедиа, включая контент с высокой разрешающей способностью. Серия чипсетов AMD 690 также обеспечивает больший выбор при выводе изображения, чем остальные современные чипсеты, поскольку это первый набор микросхем с интегрированным HDMI и отдельным DVI-выходом. Защищенный контент также можно воспроизводить при помощи встроенной HDCP поддержки, которая делает семейство чипсетов AMD 690 идеальной мультимедийной платформой.

Новый чипсет серии AMD 690 с интегрированным графическим процессором предназначен для различных платформенных решений и является новым дополнением к программе AMD Better by Design. Запущенная в начале этого года, программа Better by Design — это общеотраслевая инициатива, призванная подчеркнуть непревзойденное качество и применение наилучших технологий в компьютерах, разработанных ведущими мировыми производителями.

Cовременным пользователям ПК требуются высокая производительность и качественная графика. Программа Better by Design позволяет сделать разумный выбор.
Чипсет серии AMD 690 можно будет приобрести у партнеров, включая Albatron Technology Co., ASUS, Biostar, ECS, ELITEGROUP COMPUTER SYSTEMS CO., LTD, EPoX Computer Company, Foxconn Technology Group, GIGABYTE United Inc, Jetway Info Co. Ltd. и MSI Computer Ltd., PCPartner Ltd., Sapphire.
Информация также доступна на сайте http://www.amd.com

О компании AMD

Компания Advanced Micro Devices (NYSE: AMD) ведущий разработчик инновационных микропроцессоров для компьютеров, графических решений и бытовых электронных устройств. AMD, ориентируясь на инновации, развитие индустрии и расширение выбора, предлагает решения как для практических задач пользователей, так и для задач корпораций по всему миру. Дополнительные сведения приведены на сайте www.amd.com

Предупреждение
Настоящий пресс-релиз содержит перспективные заявления, в частности, касающиеся технических характеристик, функциональных возможностей, совместимости и взаимодействия чипсета серии AMD 690 — в том числе заявления, относящиеся к мультимедийным возможностям, высокой производительности систем, качеству графического изображения и высоким потребительским характеристикам. Такие заявления попадают под действие положений о «безопасной гавани» закона «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам» 1995 года. Инвесторам следует помнить, что перспективные заявления подвержены рискам и неопределенностям, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от текущих ожиданий компании. В число принятых предположений и потенциальных рисков, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от содержания таких перспективных заявлений, входят возможные конфликты, связанные с программным обеспечением и/или аппаратурой, которые невозможно предвидеть, своевременный выпуск новых продуктов и технологий в том количестве и соотношении, которые востребованы рынком, а также общая производительность систем. По этой причине мы не даем никаких гарантий того, что такие перспективные заявления сбудутся. Мы не берем на себя никаких обязательств по редактированию или пересмотру каких бы то ни было перспективных заявлений ввиду появления новой информации, в связи с будущими событиями или по какой-либо иной причине. Мы призываем инвесторов подробно изучить риски и неопределенности, перечисленные в наших документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая, но не ограничиваясь этим, квартальный отчет по форме 10-Q за квартал, завершившийся 12 октября 2006 года.

1. На ПК, сконфигурированных с соблюдением требований системы Microsoft Windows Vista™ Premium, этот продукт поддерживает работу пользователей с интерфейсом Premium Windows Aero™ в следующих системах: Windows Vista Ultimate, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте windowsvista.com/getready

2. Чипсеты серии AMD 690 являются HDCP- совместимыми, включая встроенную память EEPROM и ключ HDCP. Необходимы также другие компоненты, такие как контент HDCP и дисплей с поддержкой HDCP, которые не предоставляются AMD. Независимые производители могут создавать на базе AMD 690 собственные HDCP-совместимые системные платы. Если эта функция важна для вас, прежде чем приобретать изделие стороннего поставщика, проконсультируйтесь с партнером по системным платам.

© Advanced Micro Devices, Inc., 2007. Название AMD, логотип AMD со стрелой, а также названия ATI, Avivo, Catalyst, Radeon в любых сочетаниях являются товарными знаками компании Advanced Micro Devices, Inc. Названия Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками корпорации Microsoft в США и других странах. Названия прочей продукции и услуг используются только в информационных целях и могут быть охраняемыми товарными знаками.

Опубликовано: 2 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет