РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СПЕЦИАЛИСТАМИ it КОМПАНИИ «КОД» ПРОВЕДЕНО ВНЕДРЕНИЕ СЕРВЕРНОЙ ПЛАТФОРМЫ “small business server 2003” ДЛЯ МЕБЕЛЬНОЙ…

КоД, IT компания
      20-09-2006
 

Мебельная фабрика «Мангуста», часть холдинга «Мангуста», изготовляющая мягкую мебель на территории микрорайона «Ща», внедрила серверную платформу Windows Small Business Server 2003 с помощью IT компании «КоД».

✐  место для Вашей рекламы

Август-Сентябрь, 2006 года.
Мебельная фабрика «Мангуста» занимается производством мягкой мебели в городе Новосибирске, начиная с 1999 года. Отличительной особенностью работы фабрики является особенно внимательный подход к процессу изготовления, который позволяет выпускать красивую и надежную мебель хорошего качества.
Объем производства достиг размеров, когда перед руководством встала необходимость автоматизации планирования и контроля производственного процесса. Решением стало внедрение в качестве серверной платформы Windows Small Business Server 2003 Standard, чтобы в дальнейшем на его базе развернуть программный продукт компании 1С: Управление Производственным Предприятием.

Терехин Андрей, менеджер проекта: «Первоначальной целью проекта внедрения серверных технологий являлось решение вопросов организации совместного доступа к файлам, данным, общим ресурсам. Однако, с помощью компонентов, включенных в Small Business Server 2003, наши специалисты создали корпоративный сервер электронный почты (с помощью Microsoft Exchange Server). Это позволило не только управлять входящим потоком электронной почты, но и решить вопросы обмена сообщениями внутри сети между сотрудниками компании, упростить вопросы планирование совещаний и организации рабочего времени.
Особенностью внедрения проекта является внимание, которое наши специалисты уделили вопросам построения внутрикорпоративного портала с помощью SharePoint Portal Services, входящего в комплект поставки Windows Small Business Server 2003. Внедрение платформы заняло срок в 1 месяц».

Александр Шипилин, руководитель технического отдела: «Приобретение Windows Small Business Server 2003 позволило нам приобрести продукты Microsoft значительно дешевле, чем, если бы мы покупали каждый из них в отдельности. Особенно улучшилась коллективная работа за счет использования внутрикорпоративного портала. Если раньше нам требовалось до трех или четырех собраний, чтобы решить проблему или обменяться идеями, то теперь мы просто выставляем идеи на обсуждение на внутреннем сайте компании.
Другим плюсом в использовании SharePoint Portal можно назвать легкость поиска необходимой информации. У меня на уме пример, когда бухгалтера не было на месте, и на вопрос оплаты завтрашнего праздничного дня (было 23 февраля прошлого года) никто не мог ничего сказать. Теперь таких вопросов не возникает. Любой вопрос по плану отпусков, графиков рабочего времени, заказов на поставку и прочей информации, вплоть до целей компании, можно легко найти на внутреннем сайте. Я могу с уверенностью сказать, что у нас изменилась не только IT-инфраструктура компании, но и ее внутренняя, корпоративная культура».

Дополнительная информация:
Мебельная фабрика «Мангуста»
630055, Россия, Новосибирск, проспект Строителей, 25
Тел. +7 (383) 3302751, 3303888
Факс. +7 (383) 330-27-53
www.mangusta.ru

Опубликовано: 20 сентября 2006 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет