РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Легко ли стать отчитавшимся?

ЗАО "Интернет-ресурсы"
      06-03-2007
 

Неотвратимо приближается 15 апреля – до этого дня некоммерческие организации всех организационно-правовых форм в нашей стране впервые должны представить отчеты в Федеральную регистрационную службу о своей деятельности в истекшем году. А к тем, кто отчеты не представил – могут быть применены санкции.

✐  место для Вашей рекламы

По информации, размещенной на официальном сайте Росрегистрации, непредставление отчетности является основанием для вынесения предупреждения, а неоднократное – является основанием для обращения в суд с заявлением о ликвидации организации.
Компания «Интернет-ресурсы» представила релиз компьютерной программы РИНТИ™ Отчетность НКО, разработанную по инициативе и при участии фонда «Цифровая цивилизация» и проекта «Гранты и конкурсы».
Пользователями программы могут быть любые некоммерческие организации, действующие на территории РФ, независимо от организационно-правовой формы и национальной принадлежности, в том числе объединения предпринимателей и ТСЖ.
Программа предназначена для работы в режиме центра управления абсолютно всей документацией, подаваемой в Росрегистрацию в установленные сроки или по необходимости.
Процесс подготовки документов, в связи с изменениями в законодательстве РФ значительно усложнился. Более половины участников опроса на сайте «Гранты и конкурсы» заявили о том, что подготовить отчет по новым формам сложно или очень сложно, а трети опрошенных обязательно понадобится помощь.
Таким помощником и готова стать программа РИНТИ™ Отчетность НКО. Конечно, для подачи документов в Росрегистрацию пока нет электронных стандартов и заполнить формы можно даже от руки. Но использование современной технологии позволяет оптимизировать процесс подготовки документов: сократить время, избежать ошибок, освободиться от необходимости многократно дублировать данные.
С помощью программы производится:
- Внесение регистрационных данных
- Внесение данных по филиалам, представительствам и отделениям НКО
- Внесение изменений, требующих регистрации
- Подготовка сведений о персональном составе руководящих органов
- Подготовка отчета о деятельности
- Подготовка сведений о расходовании денежных средств и использовании иного имущества
- Хранение введенной информации для внесения изменений и дополнений
- Формирование ликвидационных документов
Функция форматирования документов для вывода на печать выполняется автоматически.
Также автоматически пользователи будут получать через интернет все обновления программы РИНТИ™ Отчетность НКО, включая любые изменения форм документов, которые могут производит регулирующие органы.
Подробнее о программе и вариантах поставки вы можете прочитать и сделать заказ на странице описания программы (www.infogrant.ru/ngoreport10_w.dws).
Контакты: Павел Журавлев – директор фонда «Цифровая цивилизация», тел/факс (495) 247-91-55/56, e-mail: pzhuravlev@rinti.ru, www.infogrant.ru

Опубликовано: 6 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет