РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software объявляет о бета-тестировании NanoScan - онлайнового сканера, который выявляет активные вредоносные коды…

Panda Software Russia
      07-03-2007
 

…на компьютерах менее чем за 1 минуту. Эта небольшая утилита способна обнаружить более 600,000 известных угроз. Кроме того, благодаря технологии превентивной защиты TruPreventTM, она также выявляет неизвестные угрозы.

✐  место для Вашей рекламы

Утилита действует очень быстро и эффективно благодаря новому методу ‘коллективной базы данных антивредоносной защиты’ , разработанному в Panda

Бета-версию NanoScan можно загрузить здесь http://www.nanoscan.com

Екатеринбург, 7 марта 2007г.
Panda Software объявляет о бета-тестировании нового онлайнового сканера: NanoScan. Это приложение эффективно выявляет все активные вредоносные программы, скрывающиеся в критических областях вашего компьютера, менее чем за 60 секунд. Бета-версию NanoScan можно бесплатно загрузить с адреса: http://www.nanoscan.com
NanoScan способна обнаружить более 600,000 известных угроз и постоянно обновляется для защиты от новейших разработок кибер-преступников. Данная утилита также выявляет ранее неизвестные вредоносные коды, благодаря интеллектуальной антивредоносной технологии TruPreventTM. NanoScan является чрезвычайно небольшой по размеру утилитой (400k), поскольку все технологии сканирования и обнаружения угроз располагаются на серверах Panda.
NanoScan эффективно обнаруживает угрозы благодаря ‘коллективной базе данных антивредоносной защиты’ - системе, разработанной центром исследований Panda. В отличие от традиционных антивирусов, NanoScan не требуется установка файла вирусных сигнатур непосредственно на самом компьютере, поскольку утилита имеет онлайн-доступ к базе данных Panda Software, расположенной в сети.
NanoScan дополняет любое антивирусное решение, установленное в системе. Данная утилита может быть использована перед проведением онлайновых операций или во время доступа к онлайновым банковским сервисам. Благодаря приложению от Panda Software, пользователи могут быть уверены, что на их компьютерах нет троянов, записывающих нажатия клавиш, а также других угроз, поджидающих удобного случая для того, чтобы украсть их конфиденциальные данные.
Для использования NanoScan не требуется никакого дополнительных программного обеспечения, поскольку эта онлайновая утилита работает через интернет-браузер с помощью технологии ActiveX.
‘Коллективная база данных антивредоносной защиты’
Новый подход к безопасности был разработан в Panda Software, и в настоящее время в его основе лежат три основных принципа:
1) Сбор данных из сети. Система централизованно отслеживает и хранит информацию о поведении программ, перемещениях файлов, новых вредоносных кодах и т.д. Информация поступает от пользователей Panda, других компаний и сотрудников. Такой широкий спектр сбора данных обеспечивает актуальность информации об угрозах, проявляющих активность в Интернете.

2) Автоматическая обработка данных. Ежедневно система автоматически анализирует и классифицирует тысячи новых программ. Для этого экспертная система сопоставляет данные, полученные из сети, с обширной базой знаний вредоносных кодов PandaLab. Затем она автоматически выносит вердикт (вредоносный код или нет) новым файлам, полученным из сети, таким образом уменьшая до минимума количество задач, которые необходимо выполнить специалистам PandaLabs вручную.

3) Распространение полученных результатов. Полученные результаты поступают пользователям в виде веб-сервисов или через обновления сигнатурных файлов.

Благодаря новому принципу, решение NanoScan способно выявлять даже те вредоносные программы, которые обошли остальные антивирусные решения и активно занимаются вредоносной деятельностью на зараженном компьютере.

Вы можете бесплатно загрузить бета-версию NanoScan, а также получить более подробную информацию по адресу: http://www.nanoscan.com.

О Panda Software

Panda Software (www.viruslab.ru) является ведущим разработчиком и провайдером интегрированных решений безопасности для борьбы с вирусами, хакерами, троянами, шпионами, фишингом, спамом и другими Интернет-угрозами. Благодаря революционной технологии TruPreventTM, инновационные решения Panda Software предлагают больший возврат инвестиций, защищая наших клиентов даже от новых угроз, которые еще не были идентифицированы. PandaLabs, быстрейшая лаборатория в отрасли по предоставлению обновлений пользователям, обеспечивает быстрое реагирование на вредоносные коды 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и круглый год, по всему миру.

Централизованно управляемые решения безопасности Panda Software защищают серверы, шлюзы и все сетевые точки входа, обеспечивая высокоэффективную линию защиты от Интернет-угроз для крупных организаций, малого и среднего бизнеса и домашних пользователей. Решения Panda поддерживаются командой технических экспертов в каждой стране присутствия компании. Сервисы технической поддержки доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Для получения более подробных сведений и скачивания демонстрационных версий наших решений, посетите: http://www.viruslab.ru/

Опубликовано: 7 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет