РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Би-Эй-Си» вносит свой вклад в реформирование электроэнергетики России

Би-Эй-Си
      12-03-2007
 

12 марта, 2007 года, Москва. Агентство маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Communications, входящее в группу Pro-Vision, в рамках сотрудничества с ведущим российским системным интегратором компанией «Би-Эй-Си» информирует о завершении компанией проекта по «Разработке рекомендаций для повышения качества услуг в Департаменте информационных технологий ОАО РАО «ЕЭС России».

✐  место для Вашей рекламы

В ходе данного проекта была подготовлена методическая платформа для унификации ИТ-инфраструктуры и оптимизации системы управления ИТ в Холдинге РАО «ЕЭС России».

Холдинг РАО «ЕЭС России» организует деятельность дочерних и зависимых обществ (ДЗО), непосредественно занятых производством, диспетчеризацией, пердачей и сбытом тепловой и электрической энергии и имеет сложную многоуровневую структуру. В состав Холдинга входят управляющая компания, филиалы и представительства, а также дочерние и зависимые общества (ОГК, ТГК, ФСК, МРСК), электростанции, научно-исследовательские, проектно-конструкторские, строительные и другие организации.

Структура компании требовала оптимизации ИТ инфраструктуры и упорядочения деятельности ИТ-подразделений. Перед руководством РАО «ЕЭС России» встали задачи по увеличению прозрачности управления, снижению затрат на ИТ инфраструктуру и улучшению инвестиционной привлекательности за счет повышения эффективности компании. Кроме того, требовалось провести стандартизацию и унификацию ИТ-решений (включая программное, аппаратное обеспечение и сервисы) для всех дочерних обществ.

В ходе проекта были разработаны основные положения Технической политики (ТП) в области информационных технологий ОАО РАО «ЕЭС России», а также нормативные документы по внедрению сервисного подхода в систему управления ИТ инфраструктурой РАО «ЕЭС России» и ее дочерних и зависимых компаний.

При разработке ТП главной целью было определить основные направления и требования для оптимального развития ИТ инфраструктуры РАО «ЕЭС России» для повышения эффективности и качества производственной деятельности дочерних и зависимых компаний, а также снижения общей стоимости владения ИТ инфраструктурой. Одной из задач, которую ставили перед собой специалисты «Би-Эй-Си» было описать не текущее состояние требований к ИТ инфраструктуре, а процессы ее изменения во времени. Поэтому особое внимание уделялось вопросам внесения изменений в ИТ-инфраструктуру и методические рекомендации по планированию мощностей. В качестве вектора развития ИТ-инфраструктуры ТП рекомендует во внедряемых ИТ решениях использовать следующие технологии и подходы: консолидацию ресурсов, виртуализацию ресурсов, современную архитектуру приложений, средства интеграции приложений, современную коммуникационную инфраструктуру.

«От того, насколько стабильно функционирует электроэнергетика, одна из ключевых отраслей экономики, зависит успешное развитие всей страны. Тщательно спроектированные современные ИТ-решения, внедренные и обслуживающиеся надлежащим образом, являются важной составляющей процесса реформирования, - отмечает Святослав Сорокин, генеральный директор компании Би-Эй-Си. - Благодаря нашим специалистам, реализовавшим проект на самом высоком уровне, в РАО «ЕЭС» применяются нормативно-методические документы, способствующие развитию ИТ-инфраструктуры компании и отрасли в целом».

О компании «Би-Эй-Си» (www.bacint.ru)

Компания «Би-Эй-Си» основана в 1998 году и в настоящее время является одним из лидеров российского рынка системной интеграции. Деятельность компании охватывает все стадии реализации проектов и включает в себя: анализ эффективности бизнес-процессов предприятия, комплексное проектирование инфраструктуры предприятия, поставку и внедрение программно-аппаратных комплексов с их последующим сервисным обслуживанием и техническим сопровождением.

Опубликовано: 12 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет