РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Судебный процесс о продаже акций ЗАО "ТВ Столица Плюс" продолжается

ООО "Бонавентура"
      12-03-2007
 

5 марта 2007 года должно было состояться очередное заседание Арбитражного суда по иску ООО "Бонавентура" к ОАО "Городская телевизионная компания "ТВ Столица". На этом заседании ответчик – генеральный директор ОАО ГТК «ТВ Столица» - был обязан представить документы о совершении сделки по продаже 100 % обыкновенных именных акций ЗАО «ТВ Столица Плюс». Однако слушание, на котором акционеры ОАО ГТК…

✐  место для Вашей рекламы

…«ТВ Столица» надеялись узнать тайну продажи своей «дочки», так и не состоялось. Ответчик в очередной раз направил ходатайство о переносе судебного заседания, мотивируя его тем, что все документы были оправлены в адрес истца - ООО «Бонавентура» - по почте. В этой связи слушание было отложено на 09 марта. Но и в этот день ответчик смог представить на рассмотрение суда только квитанцию об отправке какой-то корреспонденции. На требование суда предъявить копии отправленных документов, представитель ответчика ответил отказом, вызвав недоумение, как у истца, так и у суда. В результате Арбитражный суд уже в который раз был вынужден перенести судебное слушание на 14 марта, и обязал ответчика представить на следующее судебное заседание все документы, включая копии отправленных по почте истцу.

7 марта 2007 года не состоялось и запланированное на этот день заседание Совета Директоров ОАО ГТК «ТВ Столица». Главным вопросом заседания должен был стать отчет генерального директора об исполнении решения Совета директоров от 18 сентября 2006 года о прекращении участия в ЗАО «ТВ Столица Плюс», условиях и результатах совершения сделки по продаже 100% акций ЗАО «ТВ Столица Плюс». В проведении этого заседания было отказано, несмотря на решение Совета директоров от 14 февраля 2007 года и требование Федерального закона «Об акционерных обществах» о проведении заседания Совета директоров (ст. 68).

Почти полгода информация о продаже акций ЗАО «ТВ Столица Плюс» остается тайной за семью замками. Все попытки получить хоть какую-нибудь информацию остаются безуспешными: акционер ООО «Бонавентура» либо получает отказ, либо его требование просто игнорируется. Это наталкивает на мысли о чистоте намерений тех, кто принимал участие в этой сделке. В свою очередь преднамеренное затягивание судебного процесса лишь подтверждает возможность того, что продажа акций ЗАО «ТВ Столица Плюс» была проведена с серьезными нарушениями законодательства, а продавцу не хватило времени скрыть эти нарушения.

Однако тайное когда-нибудь должно стать явным. Акционеры ОАО ГТК «ТВ Столица», надеются, что очередное заседание Арбитражного суда, назначенное на 14 марта, разрешит сложившуюся ситуацию.

Опубликовано: 12 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет