РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Amino и Нетрис объявили о стратегическом партнерстве на рынке IPTV

Netris
      13-03-2007
 

Лондон, Великобритания – Компании Нетрис (www.netris.ru), российский лидер в разработке программного обеспечения операторского класса и системной интеграции в области IP-коммуникаций, и Amino (www.

✐  место для Вашей рекламы

aminocom.com), мировой лидер по поставке IPTV платформ, договорились о дальнейшем развитии своих отношений и об установлении стратегического партнерства на активно развивающемся рынке услуг и решений IPTV – компании планируют совместную экспансию на новые региональные рынки, а также расширяют технологическую интеграцию своих решений.

Обе компании достигли серьезных успехов на рынке IPTV в России, где решение на основе IPSoft iVision IPTV Middleware компании Нетрис и популярных абонентских устройств (IPTV STB) компании Amino используется в большинстве коммерческих систем IPTV. Интеграция продуктов двух компаний позволила предложить растущему российскому рынку надежное и экономически выгодное решение. Платформа предоставления услуг IPSoft iVision интегрирована с широким спектром абонентских устройств компании Amino, среди которых:

AmiNET103: Первая ультра-компактная приставка компании Amino, победитель премии Red Dot Award за инновационный дизайн.

AmiNET110: Популярная модель приставки, поддерживающая MPEG-2 и совместимая с множеством компонентов, что позволяет значительно сократить издержки операторов на развертывание IPTV системы.

AmiNET125: Представитель второго поколения – приставка AmiNET125 была создана для привлечения новых пользователей IPTV сервисами не только в Северной Америке и Европе, но и в развивающихся странах. Приставка предназначена для телевидения стандартного разрешения (SD формат) и представляет собой гибкую платформу с поддержкой MPEG-2 и MPEG-4 стандартов. AmiNET125 была номинирована на премию IPTV World Series Awards.

AmiNET130: Приставка нового поколения, поддерживающая HD и H.264 (MPEG4/AVC), выполненная в том же уникальном дизайне, который уже получил множество наград для предыдущих моделей AmiNET.

"Единственным условием, обеспечившим наш успех на российском рынке, явилась тесная совместная работа по созданию надежных, масштабируемых и гибких решений, выполненных в соответствии с требованиями наших российских заказчиков ", - отметил Рой Кирсопп (Roy Kirsopp), вице-президент и Генеральный директор компании Amino. "Мы настроены перенести совместный опыт успешного сотрудничества на новые географические рынки и новые технологические направления".

“Мы накопили серьезный опыт работы с широким спектром абонентских устройств компании Amino на основе различных встроенных браузеров”, - заявил Михаил Грачев, Генеральный директор компании Нетрис. “В частности, новейшая версия IPSoft iVision с расширенными возможностями по настройке и управлению интерфейсом использует все преимущества новых абонентских устройств компании Amino – MPEG-4 SD AmiNET125 и MPEG-2/4 HD AmiNET130 – для предоставления подписчикам быстрого и удобного доступа к широкому спектру современных услуг IPTV”.

IPSoft iVision IPTV Middleware – программный комплекс операторского класса, который является платформой для управления видео (IPTV, VoD, PvR, проч.), коммуникационными (голос, видео, IM), интерактивными (игры, реклама и проч.) сервисами в IP сетях. Это гибкая, надежная и эффективная платформа построена на основе открытых стандартов и может быть легко интегрирована в комплексное решение с любыми VoD серверами, OSS/BSS платформами, системами условного доступа (CAS), и абонентскими устройствами (STB). Текущая версия платформы реализует как стандартный набор возможностей, включая обеспечение доступа ко всем IPTV услугам, генерацию пользовательского интерфейса, управление подписчиками и услугами, интеграцию всех компонентов решения IPTV, так и целый ряд дополнительных интерактивных сервисов, таких как ReplayTV (отложенный просмотр телепрограмм), одновременный вывод на экран нескольких ТВ-каналов («мозаика»), систему мгновенных сообщений на экране телевизора, услугу «моментальной покупки» TV commerce, представлене пользовательского интерфейса в разрешении HDTV и много другое.

Компании планируют сфокусироваться на продвижении совместных интегрированных решений на европейские рынки, уделяя особое внимание развитию таких инновационных сервисов как телевидение высокой четкости (HDTV) в сетях IPTV, интерактивное управление (пауза, перемотка) «живыми» телевизионными каналами, услуга «персональный видеомагнитофон» с записью контента на стороне пользователя (local PVR) и многих других.

О компании Нетрис

ЗАО "Нетрис" - российская компания - лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций. Компания Нетрис специализируется в разработке программного обеспечения и решений на его основе для растущих рынков IPTV/VoD, мультимедийных операторских платформ нового поколения (NGN), решений OSS/BSS, CRM и других современных решений для операторов связи и корпораций.

На сегодня, большинство коммерческих решений IPTV в России используют IPSoft iVision IPTV Middleware. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт компании www.netris.ru.

За более подробной информацией о компании Нетрис обращаться:
Наталья Яшенкова, Менеджер по маркетингу
Россия, 121087 Москва, Багратионовский проезд д.7/20В
Тел.: +7 495 9505525
E-mail: info@netris.ru
http://www.netris.ru/

О компании Amino

Amino Communications (www.aminocom.com) поставляет абонентские устройства (приставки) серии AmiNET, основными достоинствами которых является надежность и низкая стоимость. Приставки AmiNET существенно уменьшают капиталовложения операторов, предлагая полный диапазон требуемых свойств: стандарты кодирования MPEG2 и MPEG4, форматы SD и HD, персональную видеозапись и по сети. Высокая производительность в паре с инновационным дизайном приставок Amino сделали компанию Amino Communications одним из лидеров на рынке услуг IPTV.

Приставки серии AmiNET используются более чем 600 крупными клиентами в более чем 50 странах по всему миру. Основные клиенты Amino Communications - телекоммуникационные, вещательные и гостиничные операторы. Продукты AmiNET обычно поставляются с предустановленным ПО IntAct™.

Amino Communications полностью находится в собственности филиала Amino Technologies plc. Штаб-квартира Amino находится около Кембриджа, Великобритания и имеет офисы в Атланте, Джорджии и Гонконге.
http://www.aminocom.com/

За более подробной информацией о компании Amino обращаться:
Rachel Hodgson, Lewis PR
Millbank Tower, Millbank, London, SW1P 4RS, UK
T: +44 (0) 20 7802 2626
aminouk@lewispr.com

Antonio Gimeno, Amino Communications
Buckingway Business Park, Anderson Road, Swavesey, Cambridge, CB24 4UQ.
T: +44 (0) 1954 234 100
agimeno@aminocom.com
http://www.aminocom.com

Опубликовано: 13 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет