РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Нетрис приняла участие в IPTV World Forum 2007

Netris
      14-03-2007
 

Лондон, Великобритания – Компании Нетрис (www.netris.ru), российский лидер в разработке программного обеспечения операторского класса и системной интеграции в области IP-коммуникаций, приняла участие в крупнейшем ежегодном мероприятии, посвященном развитию современного интерактивного телевидения – конференции и выставке IPTV World Forum 2007, прошедшем с 5 по 8 марта в Лондоне, Великобритания.

✐  место для Вашей рекламы

Форум (www.iptv-forum.com) собрал свыше 5000 участников и свыше 150 экспонентов, среди которых все крупнейшие мировые производители решений для IPTV сетей, крупнейшие операторы связи со всего мира, внедрившие или планирующие развертывание сетей IPTV, производители и поставщики контента, мировые аналитические агентства и другие.

Компания Нетрис, единственная российская компания, представленная на выставке IPTV World Forum 2007 собственным стендом, демонстрировала систему управления услугами в сетях IPTV – IPSoft iVision IPTV Middleware, успешно работающую в большинстве коммерческих решений IPTV в России. IPSoft iVision IPTV Middleware – программный комплекс операторского класса, который является платформой для управления видео (IPTV, VoD, PvR, проч.), коммуникационными (голос, видео, IM), интерактивными (игры, реклама и проч.) сервисами в IP сетях. Это гибкая, надежная и эффективная платформа построена на основе открытых стандартов и может быть легко интегрирована в комплексное решение с любыми VoD серверами, OSS/BSS платформами, системами условного доступа (CAS), и абонентскими устройствами (STB).

Текущая версия платформы, показанная на выставке, реализует как стандартный набор возможностей, включая обеспечение доступа ко всем IPTV услугам, генерацию пользовательского интерфейса, управление подписчиками и услугами, интеграцию всех компонентов решения IPTV, так и целый ряд дополнительных интерактивных сервисов, таких как ReplayTV (отложенный просмотр телепрограмм), одновременный вывод на экран нескольких ТВ-каналов («мозаика»), систему мгновенных сообщений на экране телевизора, услугу «моментальной покупки» TV commerce, представление пользовательского интерфейса в разрешении HDTV и много другое. Особый интерес со стороны операторов связи был проявлен к новым возможностям IPSoft iVision по представлению быстрого и удобного пользовательского интерфейса на абонентских устройствах с поддержкой браузеров Opera и Mozilla, а также к гибким инструментам по настройке и доработке этих интерфейсов под конкретные задачи оператора услуги IPTV.

“Участие в таком представительном мероприятии, в первую очередь, позволяет оценить направления развития индустрии IPTV, а также установить отношения с новыми и перспективными игроками на этом рынке ”, - отметил Игорь Румянцев, Технический директор компании Нетрис. “Мы достигли договоренности о совместной работе с целым рядом интересных производителей IPTV компонентов, интегрированные решения которых мы, в ближайшее время, планируем предложить нашим заказчикам в России и во всем мире ”.

“Прошедшая конференция и выставка показали, что степень развития технической экспертизы и глубина понимания современных бизнес-моделей IPTV решений, сформированная в нашей компании, находятся на самом высоком международном уровне”, - заявил Михаил Грачев, Генеральный директор компании Нетрис. “Представленные на нашем стенде решения вызвали большой интерес со стороны операторов и системных интеграторов со всего мира, а реализованные на основе IPSoft iVision проекты, в частности, IPTV СТРИМ компании «КОМСТАР-Директ» или QWERTY.TV компании «Центральный Телеграф», явились одними из самых масштабных в Европе за последнее время ”.

О компании Нетрис

ЗАО "Нетрис" - российская компания - лидер в разработке программного обеспечения и системной интеграции в области IP-коммуникаций. Компания Нетрис специализируется в разработке программного обеспечения и решений на его основе для растущих рынков IPTV/VoD, мультимедийных операторских платформ нового поколения (NGN), решений OSS/BSS, CRM и других современных решений для операторов связи и корпораций. На сегодня, большинство коммерческих решений IPTV в России используют IPSoft iVision IPTV Middleware.

За более подробной информацией о компании Нетрис обращаться:
Наталья Яшенкова, Менеджер по маркетингу
Россия, 121087 Москва, Багратионовский проезд д.7/20В
Тел.: +7 495 9505525
E-mail: info@netris.ru
http://www.netris.ru/

Опубликовано: 14 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет