РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Учебном центре "Информзащита" началось обучение комплексному управлению информационной безопасностью

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА"
      15-03-2007
 

Москва. 15 марта 2007 г. Подготовка специалистов к работе с Системой комплексного управления информационной безопасностью (КУБ) организована в Учебном центре "Информзащита".

✐  место для Вашей рекламы

Эффективная деятельность современного предприятия невозможна без единой корпоративной информационной системы, объединяющей и автоматизирующей различные бизнес-процессы предприятия. Управление такой системой всегда сопряжено с определенными рисками, например, ослаблением контроля и, как следствие, уязвимостью нематериальных активов компании, несанкционированным доступом к информации, отсутствием координации между функциональными подразделениями, рассогласованием между настройками системы и политикой безопасности и т.д.

Система КУБ http://www.infosec.ru/themes/default/content.asp?folder=2093, разработанная компанией "Информзащита", - уникальная система комплексного управления информационной безопасностью организации, позволяет получить четко формализованные процессы управления IT-инфраструктурой компании и дает возможность контролировать их выполнение. В КУБе оптимально сочетаются технологии Identity Management и Access Control Management, которые объединяются в единый набор сервисов по централизованному управлению доступом пользователей в гетерогенной среде. Уникальность системы в том, что она предлагает полноценный организационный подход к решению проблемы управления безопасностью, поддержанный программными средствами.

Основные возможности КУБа – это контроль за настройками всех компонентов информационной системы, организация механизма управления изменениями, автоматизация рутинных операций, автоматическое предоставление должностного доступа, синхронизация данных с кадровыми приложениями, фиксация фактов и оповещение администратора обо всех фактах несанкционированной модификации настроек, оповещение о фактах просрочки внесения необходимых изменений, хранение истории всех воздействий на информационную систему, и при этом, безграничная масштабируемость и адаптируемость к устоявшимся в организации процессам.

Курс Т008 "Порядок внедрения и применения системы комплексного управления безопасностью КУБ" http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/t0_08.html, разработанный в Учебном центре "Информзащита" http://www.itsecurity.ru, предназначен для обучения специалистов квалифицированной установке, настройке и администрированию системы. Значительную часть курса составляют практические занятия на специальных стендах, моделирующих информационные системы предприятия и позволяющие выполнять задачи по конфигурированию системы КУБ как в процессе внедрения, так и в ходе эксплуатации.

Курс, прежде всего, будет интересен специалистам, ответственным за управление процессом обеспечения информационной безопасности в организации и соблюдение требований политики безопасности организации по разграничению доступа пользователей к ресурсам информационной системы, а также руководителям и специалистам IT подразделений и служб безопасности, ответственных за эксплуатацию и администрирование системы комплексного управления безопасностью информационных систем.

Первые занятия по курсу состоялись 12-14 марта 2007 года, следующий курс пройдет 02-04 мая 2007 года.
____________________________________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования Москвы № 017837, Государственная аккредитация № 002687).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 60 тренинговым и комплексным курсам. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ России (ФАПСИ)). Проводится авторизованное обучение компаний Internet Security Systems, Clearswift, Microsoft и Лаборатории Касперского. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 13 000 специалистов из 1500 государственных и коммерческих структур из 19 стран. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
В 2005 году Учебный центр "Информзащита" стал Лауреатом Профессиональной премии Инфофорума в номинации "Образовательный центр года". В 2004 и 2005 годах получил награду Achievement Award как лучший авторизованный учебный центр компании Internet Security Systems в регионе EMEA.
____________________________________________________________________________
Дополнительная информация: тел/факс (495) 980 2345, доб. 387, 210, pr@itsecurity.ru

Опубликовано: 15 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет