РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SanDisk представляет накопители на базе твердотельной памяти в форм-факторе 2.5 дюйма, которые придут на смену…

SanDisk
      15-03-2007
 

SanDisk расширяет линейку твердотельных накопителей и предлагает надежное и высокопроизводительное запоминающее устройство для использования в любых портативных компьютерах.

✐  место для Вашей рекламы

Милпитас, Калифорния, 13 марта 2007 года – Корпорация SanDisk® Corporation (NASDAQ: SNDK) сегодня расширила свою линейку накопителей на базе твердотельной памяти (solid state drive, SSD) для рынка портативных компьютеров и представила 2,5-дюймовый SATA накопитель емкостью 32 Гб , совместимый с большинством современных ноутбуков. Появившись всего через два месяца после выпуска 1,8-дюймого твердотельного накопителя для ультрапортативных ноутбуков, новое устройство в форм-факторе 2,5-дюйма теперь доступно для производителей ПК в качестве замены традиционным дисковым накопителям.

"С выпуском нового твердотельного 2,5-дюймового накопителя SanDisk чрезвычайная надежность, выдающаяся производительность и низкое энергопотребление, свойственные твердотельной флэш-памяти, теперь стали доступны для рынка портативных компьютеров, - говорит Амос Маром (Amos Marom), вице-президент и генеральный директор подразделения вычислительных систем (Computing Systems), SanDisk. – По мере того, как SanDisk продолжает внедрять инновации в области флэш-памяти, удельная стоимость твердотельных накопителей будет снижаться, а их объем увеличиваться. Вместе с этим производители ПК и пользователи все более охотно будут отказываться от дисковых накопителей в пользу современных твердотельных запоминающих устройств".

В настоящее время в подавляющем большинстве современных ноутбуков используются 2,5-дюймовые дисковые накопители. Новый 2,-5 дюймовый твердотельный накопитель SanDisk устанавливается в тот же отсек, что и традиционный дисковый накопитель; таким образом, производители ноутбуков могут устанавливать в свою продукцию запоминающие устройства SanDisk без перепроектировки компьютера.

Ниже перечислены ключевые преимущества твердотельных накопителей SanDisk:

• Надежность. Среднее время наработки на отказ (MTBF) у накопителей SanDisk составляет 2 миллиона часов, что примерно в шесть раз больше, чем у обычных дисковых накопителей для ноутбуков. Поскольку в новых устройствах отсутствуют подвижные части, устройства SanDisk SSD значительно меньше подвержены поломкам при падении компьютера или при работе в условиях чрезвычайных температур.

• Производительность. По сравнению с дисковыми накопителями скорость передачи данных твердотельного накопителя в сотни раз выше. Твердотельные запоминающие устройства SanDisk обеспечивают потоковую скорость чтения (sustained read rate) 67 Мб/с , и скорость выборочного чтения – 7000 операций ввода-вывода в секунду (IOPS) при передаче файла объемом 512 байт . Благодаря этому загрузка операционной системы Microsoft® Windows® Vista™ Enterprise на ноутбуках, оснащенных твердотельными 2,5-дюймовыми накопителями SanDisk, происходит всего за 30 секунд , а среднее время доступа к файлам составляет 0,11 мс . При работе с обычными дисковыми накопителями время загрузки операционной системы в среднем составляет 48 секунд, а среднее время доступа к файлам – 17 мс.

• Энергопотребление. Накопители SanDisk SSD отличаются минимальным энергопотреблением. Новые устройства на 50% экономичнее дисковых накопителей: потребляемая мощность при активной работе составляет всего 0,9 Вт, против 1,9 Вт у традиционных решений , что особенно актуально для тех пользователей, кто много работает во время путешествий.

• Температурные и шумовые характеристики. Поскольку в накопителях SanDisk SSD отсутствует двигатель,подшипники и механизм поворота головки, количество выделяемого тепла значительно меньше по сравнению с дисковыми накопителями. Устройства SanDisk SSD также абсолютно бесшумны, тогда как дисковые накопители во время чтения и записи всегда создают небольшой шум.

"По мере того как новые запоминающие устройства становятся дешевле и доступнее, у пользователей и производителей компьютеров появляется несколько причин для перехода на накопители SSD, – говорит Джозеф Ансворт (Joseph Unsworth), старший аналитик по направлению флэш-накопителей в исследовательской компании Gartner. – Например, по данным исследований Gartner самыми распространенными поломками являются неисправности дисковых накопителей и неполадки на материнской плате, что в общей сложности составляет 25-45% всех поломок ноутбуков8. Более высокая надежность SSD накопителей позволяет снизить общую стоимость владения ноутбуком, что также может ускорить переход на твердотельные накопители. Это является одной из причин, почему Gartner предсказывает резкое увеличение спроса на SSD накопители в сегментах потребительских и бизнес ноутбуков – с 4 миллионов штук в 2007 году до 32 миллионов устройств в 2010 году9".

Твердотельный 2,5-дюймовый накопитель SanDisk емкостью 32Гб доступен для производителей ноутбуков по оптовой цене 350 долларов США. Накопители SanDisk SSD будут продемонстрированы на выставке CeBIT, которая состоится в Ганновере, Германия, с15 по 21 марта 2007 года, на стенде B28 павильона Hall 23, а также 16 марта на мероприятии для прессы PressExpoUSA @ CeBIT 2007.

Дополнительную информацию о твердотельных накопителях SanDisk см.по адресу www.sandisk.com/ssd.

Корпорация SanDisk является изобретателем и крупнейшим в мире поставщиком устройств флэш-памяти и других устройств для хранения цифровой информации, создаваемых на базе собственной патентованной высокопродуктивной технологии. Штаб-квартира SanDisk расположена в Милпитасе, Калифорния, корпорация имеет представительства во всем мире. Более половины продаж продукции Sandisk производится вне США.

Опубликовано: 15 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет