РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

15 лет архивным электронным информационным ресурсам России

Электронный Архив
      16-03-2007
 

2 марта 2007 года в Киноцентре на Красной Пресне состоялось празднование 15-го Дня Рождения европейского лидера в области производства электронных ресурсов.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация "Электронный Архив" принимала поздравления от крупнейших российских предприятий, министерств, ведомств и учреждений культуры, получивших новый импульс к скорейшему развитию посредством эффективного управления собственными фондами информации.

В числе приглашённых на вечере присутствовали руководители и начальники отделов Минобороны, МВД, МЧС, МЭРТ, Росприроднадзора, Центризбиркома, Администрации Президента России, Верховного суда, Управления Роснедвижимости по Москве, Военно-Мемориального центра Вооружённых Сил России, ООО "Информгаз", компании "Кавказтрансгаз", ВНИИДАД, МГТС, РГБ, Третьяковской галереи, Музея-заповедника "Московский Кремль". И это лишь малая доля от общего количества заказчиков, для которых Корпорация ежегодно реализует сотни проектов по созданию эффективной системы пользования документами на каждом рабочем месте. Её прямая польза очевидна в сохранности исторических и культурных реликвий, повышении эффективности работы министерств и крупнейших предприятий промышленности, росте уровня безопасности граждан, доступности материалов военных архивов для каждой российской семьи.

Корпорация "Электронный Архив" была создана на базе опыта и знаний компании "ПроСофт-М", учреждённой в Москве в 1992 году. За 15 лет работы в электронный вид переведено более 150 млн. документов, включая крупнейшие каталоги, уникальные архивные документы, старинные неформатные чертежи, инвентарные книги и редкие музейные коллекции. Сегодня это ведущий в Европе промышленный центр сканирования и ретроконверсии, оснащенный самым передовым профессиональным оборудованием. Совокупная мощность производственных подразделений в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Твери, Тюмени и Тобольске составляет порядка 5 миллионов документов в месяц. Ежедневно миллионы людей работают с ново-созданным электронным ресурсом, пользуясь специально разработанными комплексами доступа и поиска.

Промышленная техника ЭЛАР действует по всей территории России и ближнего зарубежья. Термин "электронный архив", оригинальный и непонятный в конце 90-х, теперь прочно вошёл в обиход для обозначения основы информационной структуры любой организации. Ведущими мировыми производителями специализированной техники в сотрудничестве с Корпорацией разработаны и успешно поставляются на российский рынок уникальные сканеры – как книжные, так и документные. Документные сканеры ЭЛАР СКАМАКС являются самыми производительными в мире, а книжные сканеры ЭЛАР ПланСкан стали отраслевым стандартом для российских библиотек.

Многочисленные тосты и поздравления сходились к тому, что, будучи мощным производственным комплексом, корпорация "Электронный Архив" решает важнейшие задачи в области продвижения современных информационных технологий многих предприятий страны. Общаясь в неформальной и дружеской обстановке, партнёры и заказчики Корпорации получили прекрасную возможность не только изучить эффективность разработок ЭЛАР для своей отрасли, но и узнать о достижениях Корпорации на всех направлениях. Также они смогли оценить потенциал компании, обладающей столь многочисленным коллективом сотрудников, и просто – приятно провести время в обществе её руководства с угощением, со светом звёзд российской эстрады, с ритмами шоу-балета, с фантасмагорией лазерного представления – в общем, со всем, что полагается мероприятию такого уровня.

Особое значение предавалось награждению сотрудников, чьи профессиональные успехи могли быть восприняты исключительно как выдающиеся. Торжественная церемония предварялась громовым возгласом фанфар, а закрывалась фонтаном фейерверков. Был и дождь из серпантина с конфетти, был и вихрь постановочных танцев. Нет сомнений, что отмеченный таким ярким образом результат 15-летней деятельности поможет специалистам Корпорации и молодой задор сохранить и развить уверенность в собственных силах.

Опубликовано: 16 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет