РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SanDisk представляет флэш-накопитель SDHC емкостью 8 Гб – самый вместительный накопитель формата SD

SanDisk
      20-03-2007
 

В комплект поставки входит кард-ридер MicroMate USB 2.0, что обеспечивает пользователям возможность легкого подключения карты к компьютеру.

✐  место для Вашей рекламы

ГАННОВЕР, ГЕРМАНИЯ, 16 марта 2007 года – Корпорация SanDisk® Corporation (NASDAQ:SNDK) сегодня представила высокоемкую карту памяти SD™ High Capacity (SDHC™) емкостью 8 Гб1 – это самый вместительный накопитель в формате SD. Новая карта памяти, которую SanDisk будет демонстрировать на выставке CeBIT, на своем стенде Stand B28 в павильоне Hall 23, вмещает более 4000 высококачественных изображений, до 2 000 музыкальных композиций или до 15 часов видео в формате MPEG42.

Карта памяти SDHC емкостью 8 Гб будет поставляться в комплекте с кард-ридером SanDisk MicroMate™ USB 2.0. Для работы с картами памяти SDHC требуются кард-ридеры, совместимые с этим форматом. Поставляемое с новинкой устройство MicroMate гарантирует, что пользователи смогут подключить карту памяти к своим компьютерам. Устройство MicroMate также работает и со стандартными картами памяти SD.

"По мере того, как цифровые развлечения обретают все большую популярность в повседневной жизни современных пользователей (особенно это касается видеосъемки при помощи цифровых фото- и видеокамер), увеличивается и потребность во вместительных картах флэш-памяти, – говорит Сьюзан Парк (Susan Park), менеджер по маркетингу розничной продукции в SanDisk. – Новые карты памяти обладают вдвое большей емкостью по сравнению с нашей предыдущей самой вместительной карточкой SD, 4GB SDHC, представленной восемью месяцами ранее".

SDHC является новым обозначением карт памяти SD™, емкость которых превосходит 2 Гб – что соответствует спецификациям SD 2.0. Если в более ранних спецификациях емкость карт памяти ограничивалась 2 Гб, то в стандарте SDHC емкость памяти может достигать 32 Гб. Спецификации были разработаны отраслевым советом по стандартизации SD Association, который также определил три класса скорости и производительности. Новая карта SDHC соответствует второму классу скорости SD Speed Class 2 Rating и гарантирует минимальную скорость передачи данных 2Мб/с3. Карты памяти SDHC не поддерживают обратную совместимость и могут работать только с устройствами с поддержкой SDHC.

"С каждой картой памяти 8GB SDHC корпорация SanDisk предлагает кард-ридер MicroMate USB 2.0, обеспечивая таким образом пользователям возможность легкого переноса файлов с карт памяти на компьютеры, - говорит Уэс Брюэр (Wes Brewer), вице-президент по маркетингу потребительской продукции в SanDisk. – С форматом SDHC совместимы уже более 30 цифровых фото- и видеокамер от таких производителей как Canon, Casio, Nikon, Panasonic, Pentax и Sanyo. Мы ожидаем, что вскоре формат SDHC будет широко поддерживаться музыкальными плеерами, мобильными телефонами и другой потребительской электроникой. Благодаря этому карты памяти 8GB SDHC станут универсальным инструментом для работы с цифровыми фотографиями, музыкой и видео".

Карта памяти 8GB SDHC в комплекте с кард-ридером MicroMate USB 2.0 будет доступна в апреле в США, Европе, в странах Ближнего Востока и Африки. В Японии и в странах Азии продукт появится в продаже во втором квартале этого года. Рекомендованная розничная цена комплекта в США составляет $189.99.

Дополнительную информацию см. на веб-сайте SanDisk по адресу:

• О стандарте SDHC: http://www.sandisk.com/sdhc/SDHC.pdf
• Информация о продуктах SDHC: http://www.sandisk.com/sdhc/

Корпорация SanDisk является изобретателем и крупнейшим в мире поставщиком устройств флэш-памяти и других устройств для хранения цифровой информации, создаваемых на базе собственной патентованной высокопродуктивной технологии. Штаб-квартира SanDisk расположена в Милпитасе, Калифорния, корпорация имеет представительства во всем мире. Более половины продаж продукции SanDisk производится вне США.
________________________________________________________________________
1 1 гигабайт (Гб) = 1 миллиард байт.
2 При условии JPEG сжатия изображений, полученных на 5 Мп камере (для фотографии), из расчета длительности композиции 4 минуты в формате MP3 при качестве 128 кбит/с; 8 часов видео в режиме Super Fine MPEG 4 (320 x 240, 384 кбит/с). Действительные характеристики могут отличаться.
3 Система классов производительности была разработана советом SDA с целью определения требований минимальной скорости передачи данных и задержек к хост-приложению. Система классов главным образом используется при выборе оптимальных SD карт для работы с новыми приложениями по захвату видео в режиме реального времени (с видеокамер или сотовых телефонов). В отличие от системы классов SDA, спецификации производительности SanDisk указывают скорость последовательной записи и чтения в окололинейных приложениях, например, при передаче файлов с карты памяти на компьютер или при использовании в цифровых камерах – при передаче файла из буфера камеры на карту памяти.

Веб-сайт SanDisk находится по адресу: http://www.sandisk.com
Фотографии продуктов и руководящих сотрудников SanDisk можно загрузить с сайта по адресу http://www.sandisk.com/corporate/mediakit/

SanDisk, логотип SanDisk и SanDisk Ultra являются торговыми марками SanDisk Corporation, зарегистрированными в США и других странах. MicroMate является торговой маркой SanDisk Corporation. SD, SDHC и логотип SDHC являются торговыми марками. Прочие наименования брэндов, упомянутые в настоящем пресс-релизе, могут быть торговыми марками соответствующих владельцев. Все торговые наименования являются либо торговыми марками, либо зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Настоящий пресс-релиз содержит утверждения относительно будущего, включая ожидания компании от представления новых продуктов, приложений, поведения рынков и пользовательского спроса, которые базируются на наших ожиданиях и подразумевают ряд рисков и неопределенностей, способных отразиться на точности этих ожиданий. Риски, способные повлиять на точность этих ожиданий, включают риск того, что рыночный спрос будет расти медленнее, чем ожидалось; риск заниженных темпов восприятия наших товаров на новых рынках; риск того, что конечные продукты не будут пользоваться высоким спросом, риск того, что продукты не появятся в продаже к запланированному времени или по запланированной цене, а также прочие риски, описанные в формах и отчетах, отправляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая отчеты по форме Form 10-K и наши ежеквартальные отчеты по форме Form 10-Q. Компания не планирует обновлять информацию, содержащуюся в настоящем пресс-релизе.

Опубликовано: 20 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет