РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Check point vpn-1 power УСТАНАВЛИВАЕТ НОВЫЙ ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Check Point Software Technologies
      20-03-2007
 

Повышение пропускной способности межсетевого экрана на 20% и системы предотвращения вторжений на 100% ставит VPN-1 Power на лидирующую позицию.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 20 марта 2007 г. – Компания Check Point® Software Technologies, один из мировых лидеров в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о том, что новая версия VPN-1® Power NGX R65, представляющая собой тесно интегрированные межсетевый экран, VPN-шлюз и систему предотвращения атак, установила новый отраслевой стандарт производительности для комбинированных межсетевых экранов и систем предотвращения вторжений на открытом сервере: она продемонстрировала пропускную способность межсетевого экрана 12 Гбит/с и пропускную способность системы предотвращения вторжений 5,1 Гбит/с.
VPN-1 Power обеспечивает надежную, быстродействующую защиту и удаленный доступ для корпоративных сетей с самыми высокими требованиями.

Установив новый рекорд производительности, VPN-1 Power в то же время демонстрирует наивысший уровень безопасности при лучшем соотношении цена/производительность среди всех продуктов своей категории, позволяя заказчикам надежнее защитить свои сети от атак типа «отказ в обслуживании» (DoS) без ущерба для производственной деятельности и связи. К тому же повышенная пропускная способность межсетевого экрана и системы предотвращения вторжений повышают общую производительность сетевой инфраструктуры.
«Организации все сильнее опираются на свои сетевые и интернет-соединения во всех видах связи — включая электронную почту, удаленный доступ и голосовую связь, — так что производительность системы защиты приобретает все более важное значение, — говорит директор по маркетингу продуктов Check Point Software Technologies Дейв Бертон (Dave Burton). — VPN-1 Power теперь обеспечивает лучшую в своем классе пропускную способность, наделяя крупные сети возможностями нашего легендарного межсетевого экрана в сочетании с лучшей системой предотвращения вторжений.

Инновации по-прежнему остаются приоритетом Check Point, и мы очень рады представить данное новое решение».
VPN-1 Power обеспечивает также повышенный уровень внутренней защиты, используя как Check Point Integrity Endpoint Security Suite, так и технологию Intel vPro для изоляции настольных компьютеров и ноутбуков, нарушающих правила сетевой безопасности. В дополнение к этому новые возможности NAC, встроенные в межсетевой экран Check Point, теперь гарантируют, что удаленные рабочие места не несут в себе угрозы для сети.
«Требования к полосе пропускания сети растут изо дня в день, по мере того как организации внедряют все более сложные технологии в поисках путей к повышению производительности труда и эффективности, — комментирует аналитик IDC Чарльз Колоджи (Charles Kolodgy). — Усовершенствования, внесенные Check Point в новую версию VPN-1 Power, в нужный момент позволяют удовлетворить их насущные потребности — как на уровне продукта, так и на уровне управления».
VPN-1 Power входит в состав анонсированной сегодня версии NGX R65 комплекса решений сетевой безопасности Check Point, обновления Унифицированной архитектуры безопасности компании.
В число усовершенствований VPN-1 Power NGX R65 входят:
· Повышенная производительность: Самая высокая в отрасли пропускная способность межсетевого экрана в 12 Гбит/с и системы предотвращения вторжений в 5,1 Гбит/с в составе шлюза защиты по периметру сети усиливает способность организации противостоять DoS-атакам без ущерба для производственной деятельности и связи.
· Усиленная защита от атак типа «отказ в обслуживании»: VPN-1 Power обеспечивает усиленную защиту от DoS-атак без ущерба для производительности, автоматически обнаруживая возможные DoS-атаки и динамически реагируя на них, что позволяет компаниям, не опасаясь атак, поддерживать высокую производительность основных бизнес-приложений.
· Модульная архитектура управления: Установка нерегулярных обновлений упростилась настолько, что новые функциональные возможности управления становятся доступными немедленно при минимальных трудозатратах.
· Веб-фильтрация: Встроенные средства веб-фильтрации позволяют организациям защитить своих сотрудников от таких вредоносных веб-сайтов, как фишинговые сайты, а также ограничить ответственность за просмотр неподобающих веб-сайтов.
· Соответствие требованиям по безопасности удаленных рабочих мест: интеграция с системой защиты удаленных рабочих мест Integrity и технологией Intel vPro гарантирует, что компьютеры, нарушающие правила безопасности, не станут проводниками в сеть угроз со стороны авторизованных удаленных рабочих мест, что повышает внутреннюю безопасность.
· Возможности гибкого развертывания: VPN-1 Power можно установить как межсетевой экран второго уровня (bridge mode), который можно развернуть без изменения топологии сети, уменьшая потребность в модернизации сети.
«В конечном итоге безопасность и производительность взаимосвязаны, — говорит Бертон. — Если сеть работает быстро, но не защищена, все предприятие подвергается риску.

Если же сеть защищена, но работает медленно, она практически бесполезна. Новым VPN-1 Power мы доказали, что организация может добиться высоких уровней и того, и другого».

Опубликовано: 20 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет