РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rutoken RF - первый usb-токен с радио-меткой стандарта Mifare

Актив
      21-03-2007
 

Компания Актив выпускает на рынок токены, содержащие радиочастотные метки стандарта Mifare. Rutoken RF (MF) - первый на российском рынке токен с меткой этого стандарта.

✐  место для Вашей рекламы

Mifare - это перспективный, получивший широкое распространение RFID-стандарт. Бесконтактные карты с метками данного стандарта используются, например, в московском метрополитене.

Стандарт Mifare принципиально отличается от других стандартов широко применяемых в системах контроля и управления доступом. Он предоставляет возможность записи/перезаписи данных внутри RFID-метки и дополнительной защиты этих данных.

В Rutoken RF (MF) используются RFID-метки Mifare Classic 1K. Такие метки обладают 1кб памяти разделенной на 16 блоков. Для доступа к каждому из блоков можно установить отдельный код доступа, тем самым, ограничив доступ к данным для посторонних систем. Кроме того, стандарт Mifare допускает одновременную работу с несколькими метками в поле считывателя. Интеграция идентификаторов Rutoken с защищенными перезаписываемыми RFID-метками открывает новые возможности как для системных интеграторов в области информационной безопасности, так и для компаний, занимающихся системами контроля и управления доступом в помещения.

Опубликовано: 21 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет