РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Солютекс" открывает новый сервис XS2 Search: полнотекстовый поиск для XS2 Framework

Солютекс
      21-03-2007
 

Компания «Солютекс» включила в новую версию XS2 Framework (1.27.0/RC1) сервис полнотекстового поиска - XS2 Search beta. Новая утилита представляет собой классическую реализацию механизма - индексатор ссылок (паук) + поисковый «движок» (API, доступный разработчику в методах проектов).

✐  место для Вашей рекламы

В механизмах XS2 Search принципиально не используется морфологический подход, и, следовательно, они могут применяться к различным естественным языкам с фонетической письменностью.

Арсений Лебедев, руководитель департамента R&D компании «Солютекс», отметил, что «на платформе XS2 Framework разрабатываются проекты на самых разных языках, и мы стремимся к тому, чтобы использование сервисов XS2 не было ничем ограничено. Нам действительно не важно, на каком или каких языках организован контент проекта – после индексации проекта с помощью механизмов XS2 Search, XS2 API сразу начнет выдавать результаты поиска».

«Сегодня использование алгоритмов стемминга, которые, зачастую в традиционных CMS выдаются за «морфологический поиск», уже нецелесообразно. С приходом эры WEB 2.0, развитием социальных сетей и многопользовательских проектов эра морфологии заканчивается. Например, попробуйте проиндексировать ЖЖ, где пишут на английском, русском, или арабском. Найдутся ли у вас морфологические словари для всех этих языков?», - подчеркивает Виктор Ясиновский, IT директор Солютекс.

Пользователям XS2 Framework достаточно воспользоваться системой обновлений XS2 Update и обновить свою копию до версии 1.27.0 ли выше, чтобы использовать XS2 Search для новых и уже созданных проектов.
Напомним, что «XS2 Framework», в отличие от традиционных CMS — среда разработки, в которой в краткие сроки могут быть реализованы задачи любой сложности в сфере веб-технологий . Возможности XS2 не ограничены фантазией разработчиков системы и набором заранее заданных модулей. Универсальный, компактный набор библиотек (XS2 API), средства отладки, средства контроля версий, библиотека готовых решений позволяют снизить трудозатраты более чем в 2.5-3 раза по сравнению с подходом к разработке при использовании других существующих на рынке CMS.
Работа с «XS2 Framework» возможна по трем тарифным планам, которые разработаны с учетом специфики современных веб-проектов: XS2 «Информационная система», включающая в себя «Reflection» API, XS2 «Простой сайт», с ограничением по числу типов объектов для небольших проектов с низким бюджетом и стандартная версия XS2 «Веб-проект», без каких-либо ограничений, отвечающий практически любым функциональным требованиям.
На сегодняшний день компания «Солютекс» активно развивает партнерскую сеть, проводит обучение специалистов-разработчиков и оказывает полноценную техническую поддержку. За прошедший 2006 год было выпущено 15 обновлений ядра «XS2», каждое из которых привнесло от 2 до 7 новых возможностей в уже работающие клиентские системы.

Опубликовано: 21 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет