РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ lg ПРИЗНАНА “ЛУЧШЕЙ ИЗ ЛУЧШИХ” НА КОНКУРСЕ red dot design awards 2007

LG Electronics
      21-03-2007
 

Компания завоевала награды в 29 номинациях; телефон PRADA by LG получил особое признание.

✐  место для Вашей рекламы

Сеул, Корея, 21 марта 2006 г. Компания LG Electronics (LG), лидер в области бытовой электроники и мобильной связи, снова удостоилась похвал комитета конкурса Red Dot Design Awards на церемонии Red dot Design Awards 2007, завоевав более двух десятков наград, в том числе за продукт, получивший на конкурсе высочайшее признание.

LG получила награды в 29 категориях, включая награду “Лучший из лучших” за телефон PRADA by LG, чье полностью сенсорное управление уже бурно обсуждается во всем мире. Достижения LG затмили даже прошлогодний успех компании на конкурсе, когда компания получила 20 наград и также выиграла две награды “Лучший из лучших”.

Санг Янг Шин, глава Корпоративного Центра Дизайна LG Electronics, сказал: “LG доказала свое дизайнерское мастерство, из года в год получая признание этой престижной дизайнерской организации. Мы продолжим создавать эмоционально окрашенные продукты”.

Телефон PRADA by LG (LG-KE850), первый в мире телефон с полностью сенсорным управлением и победитель в номинации “Лучший из лучших” Red Dot, был совместно разработан LG Electronics и знаменитым дизайнерским домом PRADA. Уникальный телефон сочетает передовые технологии LG с непревзойденным дизайном от PRADA.

Среди других продуктов-победителей от LG - телефон SHINE, выполненный в двух вариантах: как слайдер, так и в классическом форм-факторе; популярная микроволновая печь SolarDOM, двухдверный холодильник "Art DIOS", ЖК-телевизор, плазменный телевизор, все три модели мониторов Fantasy, MP3-плеер с сенсорным экраном и многие другие продукты.

Red dot Design Awards, наряду с iF Design Award, является одним из самых престижных конкурсов дизайна товаров широкого потребления в Европе. Торжественная церемония награждения состоится 25 июня 2007 г. в театре Аалто, Эссен (Германия). Продукты, получившие награды, будут представлены на специальной выставке “Дизайн на сцене – Победители Red Dot Award: Product Design 2007”, которая будет проходить с 26 июня по 23 июля 2007 г. в музее дизайна Red Dot в Эссене. В музее дизайна Red Dot находится крупнейшая в мире регулярная выставка достижений современного дизайна.
В прошлом году компания LG уже побила рекорды отрасли, победив в 20 номинациях Red Dot design awards и 11 категориях престижного конкурса iF Design Awards. Среди продуктов, которые принесли компании успех, были настенный проектор, широкоэкранный двуядерный ноутбук, мировой бестселлер – телефон LG Chocolate. Настенный проектор и широкоэкранный двуядерный ноутбук завоевавали награду Red Dot “Лучший из лучших” в 2006 г. Компания также была удостоена награды Red Dot за дизайн в номинации "Дизайнерская Команда 2006 Года" благодаря повышенному вниманию дизайну продуктов. До этого команда дизайнеров из азиатской компании только единожды получала приз "Radius" от Red Dot.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics, Inc, основанная в 1958 году, является мировым лидером и пионером технологий в области бытовой электронной техники, бытовых электроприборов и систем мобильной связи; штат сотрудников компании насчитывает 82000 человек, занятых в 120 подразделениях, включая 80 дочерних предприятий, которые располагаются по всему миру. В состав компании входят четыре структурных подразделения Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media, объем продаж которых по всему миру составил в 2006 году 38,6 миллиарда долларов США*. Компания LG Electronics лидирует в производстве терминалов стандарта CDMA, домашних кондиционеров, оптических запоминающих устройств, проигрывателей DVD и систем домашних кинотеатров.Для получения дополнительной информации, посетите www.lge.com.

О конкурсе Red Dot Design Award

За награды в различных номинациях Red Dot Design Award ежегодно борются более 6000 претендентов; это один из ведущих и крупнейших конкурсов по дизайну во всем мире. С 1955 г. компания Essen Design Zentrum Nordrhein Westfalen ежегодно выбирает выдающиеся по дизайну продукты и официально награждает победителей на выставке. Для получения дополнительной информации посетите сайт www.red-dot.de.



Контактная информация

SPN Ogilvy PR
www.spnogilvy.ru

Татьяна Дмитриева
(495) 510 22 00
t.dmitrieva@spnogilvy.ru

Евгения Полякова
(495) 510 22 00
e.polyakova@spnogilvy.ru

Опубликовано: 21 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет