РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Как применять CobiT и Val IT для эффективного управления ИТ

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА"
      22-03-2007
 

Москва. 22 марта 2007 г. Применению стандарта CobiT® и дополняющей его методологии Val IT обучают в Учебном центре "Информзащита".

✐  место для Вашей рекламы

В Учебном центре "Информзащита" состоялось обучение по уникальным авторским курсам "Применение CobiT® для эффективного управления информационными технологиями" http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_40.html и "Применение CobiT® и Val IT для эффективного управления информационными технологиями. Продвинутый курс" http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_40a.html. Автор курсов - Хендрик Колеманс (Hendrik Ceulemans) - один из известнейших в мире консультантов в области создания и управления ИТ и информационной безопасностью, провел 11 семинаров по управлению системами информационной безопасностью для IT-менеджмента в Европейской комиссии, более 100 тренингов в Великобритании, Германии, Италии, США, Франции, ЮАР и др. государствах.

Результатом многолетних исследований лучшего практического опыта управления и повышения эффективности инвестиций стало создание общепризнанных методологий корпоративного управления ИТ. Наиболее значительные из них, получившие заслуженное признание, - CobiT® , а также дополняющая его методология Val IT, описывающая принципы управления инвестициями в ИТ для достижения целей бизнеса, рассматривают все уровни управления как в организации в целом, так и в ИТ, от высшего руководства до сотрудников, прямо вовлеченных в процессы выбора, закупки, разработки, внедрения и реализации информационных систем и средств.

Курсы Х. Колеманса создают у специалистов хорошую базу знаний методов улучшения корпоративного управления ИТ и использования инструментов CobiT®. Слушатели курсов детально изучили практические вопросы внедрения стандарта CobiT® последней версии 4.0 и методик управления Val IT. В ходе обучения подробно рассматривались структуры контроля, модель зрелости контроля процессов, вопросы совершенствования управления информационной безопасностью и отчетностью, методы минимизации затрат на информационные технологии.

Особое внимание было уделено практическим работам, в ходе выполнения которых участники курсов смогли выступить в роли консультантов конкретных компаний и, под руководством тренера, провести оценку качества управления информационной безопасностью, службами поддержки и инцидентами, разработать рекомендации по совершенствованию корпоративного управления ИТ.

Выпускники курса - руководители и специалисты подразделений ИТ и информационной безопасности, управления рисками, внутреннего контроля и аудита – отметили, что обучение на курсе позволило получить целостное представление о стандарте Cobit 4.0 и возможностях его внедрения, а высокий уровень преподавания и разнообразные примеры из реальной практики позволили максимально приблизить содержание курса к решаемым специалистами задачам.

Повышенный интерес к курсам обусловлен стремлением крупных компаний соответствовать общепризнанным критериям эффективности применения информационных систем и подготовкой их к выходу на мировые фондовые рынки. Курсы предоставили специалистам отличную возможность подготовиться к сдаче экзамена на получение или подтверждение квалификации Certified Information Systems Auditor (CISA).

Курсы были организованы Учебным центром "Информзащита", одним из ведущих учебных центров в области обучения информационной безопасности, при участии компаний InfoGovernance, КПМГ, российского отделения ISACA и ассоциации ABISS.

Следующее обучение по двум курсам состоится 01 - 05 октября 2007 года.

CobiT® Copyright © by the IT Governance Institute.
__________________________________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования Москвы № 017837, Государственная аккредитация № 002687).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 60 тренинговым и комплексным курсам. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ России (ФАПСИ)). Проводится авторизованное обучение компаний Internet Security Systems, Clearswift, Microsoft и Лаборатории Касперского. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 13 000 специалистов из 1500 государственных и коммерческих структур из 19 стран. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
В 2005 году Учебный центр "Информзащита" стал Лауреатом Профессиональной премии Инфофорума в номинации "Образовательный центр года". В 2004 и 2005 годах получил награду Achievement Award как лучший авторизованный учебный центр компании Internet Security Systems в регионе EMEA.
___________________________________________________________________________
Дополнительная информация: тел/факс (495) 980 2345, доб. 387, 210, pr@itsecurity.ru

Опубликовано: 22 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет