РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Обновление модельной линейки Buffalo

BiTech
      23-03-2007
 

Компания Buffalo представила обновление своей линейки DriveStation - систем хранения данных для малых офисов и индивидуальных пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Новая серия получила название DriveStation Quattro и представляет собой компактный, подключаемый через интерфейсы USB 2.0 и eSATA RAID массив, ориентированный на работу в самых различных областях бизнеса и развлечений – от разработки программных и медиа продуктов, до создания личных фото, видео или музыкальных архивов. Доступны системы емкостью - 1.0TB (HD-Q1.0TSU2/R5) и 2.0TB (HDQ2.0TSU2/R5).

Системы комплектуются быстрыми и емкими жесткими дисками с интерфейсом SATA и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Скорость передачи данных по интерфейсу eSATA составляет около 100 Мбит, таким образом, массив объемом 250 ГБ может быть передан менее чем за час.

DriveStation Quattro – первый дисковый массив Buffalo с «горячим» подключением, который поддерживает 5 режимов функционирования. Помимо обычного поддерживаются – RAID 0, 1, 5 и JBOD, что позволяет организовать весьма эффективную защиту данных. Кроме того, в комплекте с устройством идут две полезных программы - Memeo AutoBackup, для организации автоматического резервного копирования информации с компьютера на устройство (работает только с Windows), и Secure Lock Ware, предназначенная для шифрования данных 256-битным AES ключом.

«Количество фото-, видео- и прочих материалов на компьютерах пользователей постоянно растет. В результате появляется необходимость в простом, надежном и емком решении для хранения всей этой информации», - рассказывает Жерардин Линч (Gerardine Lynch), продакт – менеджер компании Buffalo. - “Бизнес – пользователи, в свою очередь, нуждаются в емких и надежных решениях для защищенного хранения различных важных данных. DriveStation Quattro полностью соответствует этим требованиям. Это надежное хранилище цифровых данных, обеспечивающее быстрый доступ к хранимой информации”

В устройстве реализовано несколько дополнительных функций, предназначенных, главным образом, для домашних пользователей. Это защита конфигурации администраторским паролем и автоматическая перестройка массива при замене накопителей..

Основные преимущества:

 Производительный хост-интерфейс eSATA
 5 режимов функционирования: стандартный. RAID 0, 1, 5, JBOD
 Скорость передачи данных втрое выше, чем у USB 2.0
 Простая утилита для конфигурирования RAID
 ПО Secure Lock Ware для шифрования данных 256-битным ключом
 ПО Memeo AutoBackup для организации автоматического резервного копирования данных с хост – компьютеров
 Автоматическая установка и включение вместе с хост – компьютером
 Оповещение о перегреве, сбое накопителя и вентилятора

Приобрести продукцию Buffalo можно у компании BiTech – официального дистрибутора на территории России.

Опубликовано: 23 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет