РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЭЛАР на cebit 2007

Электронный Архив
      23-03-2007
 

На Международной выставке "ЦеБИТ-2007", проходившей в Ганновере (Германия) с 15 по 21 марта, корпорация "Электронный Архив" представила результаты почти 10-летнего сотрудничества с Российской государственной библиотекой.

✐  место для Вашей рекламы

Посетителям главного выставочного павильона "Российская Федерация" демонстрировался электронный ресурс, доступный из любой точки мира: научные диссертации, генеральный систематический каталог РГБ, сводный каталог русской книги 19-го века, а также – массив данных по погибшим советским воинам.

Участие России в статусе "страны-партнера" позволило отечественным производителям информационных технологий и связи продемонстрировать потенциал инновационного развития и конкурентные преимущества нашей страны. На выставочном стенде РГБ, в рамках объединённой российской экспозиции, посетители выставки смогли ознакомиться с решениями совместной разработки крупнейшей российской библиотеки и крупнейшего в Европе предприятия по созданию электронных информационных:

- "Диссертации-Онлайн" - более 130 тысяч электронных кандидатских и докторских диссертаций различной научной направленности доступны для поиска через Интернет
- "Электронный Генеральный систематический каталог" – цифровая копия карточного генерального систематического каталога книг и брошюр 16-20 вв., с оперативным многопользовательским доступом к массиву графических образов карточек и широкими возможностями поиска в нём
- "Электронный Сводный каталог русской книги 19-го века" – наиболее полный источник библиографической информации о русскоязычных книгах 1826–1917 гг. в мире

Также Корпорация представила результат совместных проектов с Министерством обороны и Министерством культуры, позволяющий оперативно находить информацию по электронным банкам данных советских воинов, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, и паспортов недвижимых памятников России со всеми необходимыми атрибутами (схематические планы, фотографии до и после реставрации, учетные карточки).

По мнению члена Правления компании "Дойче Мессе" Эрнста Рауе, Россия показала себя сильным партнером Германии в отрасли инфокоммуникационных технологий. На пресс-конференции, посвящённой закрытию выставки, прозвучали вопросы об участии российских компаний в выставке 2008 года. Директор Департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи России О.В. Бяхов сообщил, что такое стремление компаний будет поддержано. Свой вклад в развитие успеха российской экспозиции на "ЦеБИТ-2007" корпорация "Электронный Архив" надеется внести и в будущем году.

---------------------------------------------
Корпорация "Электронный Архив" - ведущая российская компания в области разработки и поставки комплексных решений для массового перевода бумажных документов в электронный вид, а также для создания, наполнения и оснащения корпоративных электронных архивов, поставки и сервисного обслуживания профессиональной техники. Располагает крупнейшим в Европе промышленным центром сканирования и ретроконверсии, оснащенным самым передовым профессиональным оборудованием. За 15 лет работы в электронный вид переведено более 150 млн. документов, включая крупнейшие каталоги, уникальные архивные документы и редкие музейные коллекции.

Опубликовано: 23 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет