РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

САЙТ РЕСТОРАНА "ДУРДИНЪ"

LIN-ART design studio
      23-03-2007
 

Дизайнеры LIN-ART design studio завершили разработку сайта для ресторана «Дурдинъ» — первого пивного ресторана, созданного в русском индустриальном стиле начала 20 века.

✐  место для Вашей рекламы

Когда-то имя Дурдина знала вся Россия... На его заводах варили уникальное пиво. Однако после революции заводы были остановлены, а технология приготовления дурдинского пива — забыта.
Но несколько лет назад, при реконструкции старинного московского особняка был обнаружен рабочий дневник одного из заводских технологов — с чертежами и рецептами. Были приглашены специалисты, которые расшифровали записи и, в полном соответствии с ними, сварили пробную партию пива. Оно оказалось действительно оригинальным и удивительно вкусным.
Так и появился первый ресторан «Дурдинъ». Сегодня их в Москве уже четыре, точнее пять — дизайнеры LIN-ART design studio построили ещё один — виртуальный (www.durdin.ru)
Все рестораны сети декорированы под пивной завод начала прошлого столетия, со своими характерными только для «Дурдина» залами: фабрика, кабинет технолога, кабинет главного инженера и библиотека, склад, антресоль, пивная. Каждый из ресторанов уникален по-своему, но объединяет их все эпоха русского индустриализма, которую постарались отразить и в дизайне сайта.
Веб-страницы оформлены в духе русской буржуазной газеты начала прошлого века, с сохранением лексики и графики того времени.
Помимо имиджевой, сайт выполняет важные функциональные и маркетинговые задачи: на главной странице размещен опросник, позволяющий собрать информацию о посетителях, а также ссылки на эксклюзивные услуги ресторана, например «пиво в дубовых бочонках для компаний».
Посетитель имеет возможность познакомиться с каждым из ресторанов «Дурдинъ», с особенностями интерьеров и обстановки, распечатать адреса и схемы проезда.
Полнее ощутить атмосферу заведения позволяет небольшой музыкальный проигрыватель, воспроизводящий фрагменты музыкальной программы ресторана на Соколе.
Ещё одной яркой деталью проекта стала «живая» реклама собственного пива ресторана — легендарный Дурдин верхом на бочке-аэроплане развозит свежесваренный хмельной напиток.
Как известно, в «Дурдине» особенно яркими и запоминающимися бывают праздники и торжества, как инициированные рестораном, так и организованные на заказ: Октоберфест, дни рождения, именины. Виртуальная фотогалерея постоянно пополняется новыми отчётами. На память об удавшемся празднике в ресторане можно приобрести различные сувениры. В разделе «монплезиры» представлен их полный каталог.

Опубликовано: 23 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет