РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ОФИС ПРИНТ СЕРВИС»: ПЕРВЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ПО ФРАНЧАЙЗИНГУ

Офис Принт Сервис
      26-03-2007
 

21 марта в Саратове компания «Офис Принт Сервис» при поддержке местной Торгово-промышленной палаты провела семинар, посвященный франчайзингу по заправке и восстановлению картриджей – совершенно новому явлению на российском рынке ресайклинга.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре, собравшем большую аудиторию, топ-менеджеры компании рассказали о перспективах развития рынка, возможностях, открывающихся перед франчайзи, и собственном опыте по выходу на рынок. Особо подчеркивалось то, что российские предприниматели, выбирающие данный бизнес, сегодня имеют уникальные шансы по расширению своей деятельности. На еще не сформировавшемся рынке по восстановлению картриджей осталось много свободных ниш, а неэластичность спроса на расходные материалы для оргтехники страхует ресайклера от больших потерь при любых экономических потрясениях. Да и период окупаемости проекта в 1,5 – 2 года показался многим слушателям достаточно привлекательным.

Успешная деятельность на протяжении пяти лет дала право «Офис Принт Сервис» предложить российским предпринимателям собственную франшизу по заправке и восстановлению картриджей. Правда, в середине 90-х итальянцы делали попытки создания франчайзинговой сети в России, но не смогли удержаться на российском рынке. С той поры эта ниша пустовала, пока в 2005 году «Офис Принт Сервис» не запустила свой проект. Старт оказался успешным. За два года у компании появилось четыре успешных франчайзи в разных уголках России. Для фирмы, продвигающей не услуги, а производство, это немало.

Начав свою деятельность как маленький цех по заправке картриджей для копировально-множительной техники, сегодня «Офис Принт Сервис» - один из лидеров московского рынка. Это крупная компания, которая не только заправляет и восстанавливает расходные материалы для оргтехники, но и производит совместимые картриджи под собственной торговой маркой “OPS”, а также имеет собственный сервисный центр по ремонту оргтехники. Продукция компании неоднократно награждалась дипломами и медалями. Она – Лауреат конкурса «100 лучших товаров России», обладатель Платинового знака «Всероссийская марка. Знак качества XXI века». В этом году впервые в России Золотой знак конкурса получила технология восстановления картриджей, принятая в компании.

Результатом семинара стало решение нескольких компаний о более детальной проработке возможностей покупки франшизы в Саратове.

Чем же так привлекателен франчайзинг по восстановлению и заправке картриджей? В первую очередь тем, что франчайзи получает в одном пакете все: современное оборудование, отработанные технологии, обучение сотрудников франчайзи, помощь в выходе на местный рынок, техническую поддержку, предоставление эксклюзивных прав на использование торговой марки “OPS” в своем регионе.

И последнее: у франшизы, помимо чисто экономических преимуществ есть еще и социальная миссия – подтягивать экономику регионов до столичного уровня. Это – новые технологии, рабочие места, налоговые поступления в местный бюджет. Это – новые возможности для российского бизнеса, перспективы для его перехода на качественно новый уровень.

Ирина Афанасьева,
Зам. Генерального директора
по связям с общественностью
ООО «Офис Принт Сервис»
market@ops.ru
тел. (495) 101-4194

Опубликовано: 26 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет