РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Paragon Software начинает поставки PiLoc на Ближнем Востоке

Paragon Software
      06-06-2001
 

28 мая 1999 года компания Harel Ltd, официальный дистрибьютор 3Com/Palm Computing в Израиле, начала поставки устройств Palm III с локализованной Иврит версией Palm OS на Израильском рынке. За первый день продаж было продано 55 устройств, что приблизительно соответствует месячному объему продаж этих устройств в России.

✐  место для Вашей рекламы

Секрет столь резкого скачка в продажах состоит в том, что разработанная компанией Paragon Software по заказу 3Com/Palm Computing Иврит версия операционной системы Palm OS реализует наиболее полную из существующих на сегодняшний день систему поддержки языка Иврит на карманных компьютерах.

Сложность реализации поддержки таких языков как Иврит и Арабский, состоит в том, что в этих языках принята система набора справа налево, а также используется "правая", в отличие от привычной европейцам "левой", система ввода-вывода информации. Paragon Software оказалась единственной в мире компанией способной полностью, в соответствии с предъявленными 3Com/Palm Computing требованиями, решить задачу поддержки Иврита и Арабского для Palm OS. Поставки Иврит версии конечным пользователям, которая носит название PiLoc Hebrew, начались на 3 дня раньше запланированного на 1-е июня срока поставки бета-версии.

Несмотря на жёсткие требования к тестированию и стандартным для 3Com/Palm Computing "полевым испытаниям" продукта, сведения от бета-тестеров PiLoc Hebrew, распространившиеся среди израильских пользователей устройств Palm создали ситуацию, когда пользователи отказывались приобретать устройства Palm со старой системой локализации. В результате чего было принято решение начать поставки незамедлительно, не дожидаясь завершения полного цикла испытаний.

Официальная дата начала продаж PiLoc Hebrew назначена на 1-е июля 1999 года. Начиная с этого дня, продукты PiLoc Hebrew и PiLoc Arabic будут доступны через интеренет магазины компании Paragon Software. Интересно отметить, что в процессе создания создания продукта PiLoc Arabic возникла необходимость создания Арабского шрифта размера 11 пикселей. До сих пор в мире не существовало столь мелкого Арабского шрифта.

С задачей создания такого шрифта успешно справились специалисты ведущей Российской шрифтовой компании ParaType, у которой Paragon Software заказала разработку и лицензировала Арабские шрифты для продукта PiLoc Arabic. Успешная реализация ближневосточного проекта для Palm OS послужила основой для начала переговоров с консорциумом Symbian о создании аналогичного решения для платформы EPOC32.

В России продукты PiLoc Hebrew и PiLoc Arabic можно в ближайше время будет приобрести в Московкой компании "Ручные Jnlo|~rep{". За дополнительной информацией обращайтесь в Paragon Software http://russia.penreader.com +7 (095) 408-76-77 +7 (095) 408-61-79 Александр Зудин Paragon Software - Российкая компания, специализирующая в двух основных областях - дисковые/системные утилиты и ПО для карманных компьютеров.

Основана в 1995 году студентами Московского Физико-Технического Института (МФТИ). В 1996 году компания впервые предложила и реализовала технологию полной программной локализации для карманных компьютеров, открыв новую нишу на рынке ПО. ПО локализации и система on- line распознавания рукописного текста PenReader производимые Paragon Software поддерживают свыше 30 языков. Технологии и программные продукты Paragon Software для КПК используют мировые лидеры рынка КПК, такие как Compaq, Philips MCG, Hewlett Packard и 3Com/Palm Computing.

На основе разработанных для Российиского рынка продуктов компания разрабатывает решения для европейских и ближневосточных рынков. Paragon Software является самым крупным поставщиком ПО для карманных компьютеров на Российском рынке. Компания разрабатывает ПО для всех основных карманных платформ, в число которых входят Windows CE, EPOC и Palm Computing Platform.

Системы локалзации разработанные Paragon Software, обеспечивают успешные продажи КПК в следующих странах: Россия, Дания, Норвегия, Швеция, Чехия, Словакия, Словения, Венгрия, Хорватия, Польша, Румыния, Турция, Греция, Израиль и Арабские страны ближневосточного региона.

Опубликовано: 6 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет