РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Погашение кредитов в устройствах самообслуживания и магазинах

Золотая Корона
      27-03-2007
 

“Золотая Корона” динамично развивает технологии взаимодействия с клиентами через устройства самообслуживания. В начале года системой были успешно запущены в промышленную эксплуатацию денежные переводы в устройствах с функцией приема наличных (cash-in).

✐  место для Вашей рекламы

А теперь в этих же устройствах, а также в терминалах торгово-сервисных организаций клиенты смогут с помощью идентификационных карт осуществлять и платежи наличными деньгами в счет погашения кредитов.
Разработанная системой “Золотая Корона” технология соответствует всем нормам Банка России для проведения идентификации клиентов в автоматизированных устройствах.
В настоящее время идет процесс массовой установки устройств самообслуживания в оживленных местах: рынках, супермаркетах, торговых центрах, к технологии активно подключаются торгово-сервисные организации. Чтобы для очередного взноса по кредиту не стоять в очередях в кассах банков или почтовых отделениях, клиенту необходимо получить в банке идентификационную карту заемщика. Карту можно получить сразу во время или после оформления кредита (длительность выдачи – 1-2 минуты). Технология позволяет вносить платежи в счет погашения кредита любого банка. В случае если банк, выдавший кредит, не подключен к сервису “Золотая Корона – Погашение кредитов”, клиент после получения кредита может обратиться за картой в другой банк, работающий по технологии “Золотой Короны”, с паспортом и кредитным договором.
Процедура погашения кредита по карте проста: клиент вставляет карту в устройство самообслуживания, выбирает в меню направление платежа, кладет деньги в купюроприемник и нажимает кнопку “Оплатить”. В торгово-сервисном предприятии заемщик передает карту и деньги кассиру, который сам проводит все операции (процедура похожа на оплату товаров и услуг банковской картой). При необходимости, клиент может посмотреть задолженность по кредиту. По окончании операции распечатывается чек, подтверждающий платеж по кредиту. Деньги зачисляются в счет погашения кредита в тот же или на следующий рабочий день. Важно, что карта “многоразовая” - ее можно неоднократно использовать для погашения будущих кредитов.
В настоящее время новыми возможностями уже пользуются жители Улан-Удэ, Красноярска и Майкопа (идентификационные карты эмитируются Байкалбанком, Енисейским объединенным банком и Банком “Новация”).
Ряд банков по всей России находится в стадии подключения.

Служба информации
системы платежных сервисов “Золотая Корона”:
E-mail: pressa@korona.net
___________________________________________________________________________
“Золотая Корона” (www.korona.net) - система платежных сервисов, предоставляющая комплекс розничных интегрированных сервисов с использованием наличных и безналичных способов расчетов (банковские расчетные карты, кредитные карты, предоплаченные карты, социальные и транспортные карты, денежные переводы, интернет-банкинг, мобильные сервисы, системы лояльности и др.). В настоящее время эмитировано более 4 500 000 карт, участниками системы являются 220 банков из 75 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Карты “Золотая Корона” принимаются к обслуживанию в 410 городах России, а также в Украине, Беларуси, Кыргызстане, Китае и Монголии. Информационный центр системы “Золотая Корона”: 8-800-200-5575 (бесплатно, 24 часа).

Опубликовано: 27 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет