РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛЕТОГРАФ начинает сотрудничество с Ассоциацией «Информ-Атом»

Летограф
      28-03-2007
 

Компания ЛЕТОГРАФ, российский разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций, и Информационная Ассоциация предприятий атомной энергетики и промышленности «Информ-Атом» заключили соглашение о сотрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

Основная сфера деятельности Ассоциации охватывает обеспечение безопасного использования атомной энергии, международное сотрудничество, вопросы лицензирования ядерного экспорта и импорта, публикацию изданий и информационных материалов по использованию атомной энергии и программно-информационные проекты. Важным направлением деловой активности «Информ-Атом» является консалтинг и разработка заказного программного обеспечения для энергетических предприятий России. Уникальные возможности системы ЛЕТОГРАФ в области построения единого информационного пространства организации, реализации произвольной схемы обработки информации любой структуры и решения управленческих задач в полной мере соответствуют потребностям заказчиков Ассоциации «Информ-Атом».

В настоящее время этап опытной эксплуатации проходит проект внедрения системы управления документами и бизнес-процессами ЛЕТОГРАФ в Управлении ядерной и радиационной безопасности Федерального агентства по атомной энергии. В результате работы специалистов «Информ-Атом» в Управлении создана система управления документами, во встроенное хранилище данных которой вошли документы, видео и аудио материалы, другая информация, накопившаяся в течение многолетней работы организации.
«В Управлении существовало более двадцати тысяч единиц документов (а с учетом версий – около 50 тысяч), которые было необходимо регулярно искать и анализировать. Система ЛЕТОГРАФ позволила внести порядок и простоту поиска в этот массив информации», – комментирует Андрей Федоров, Президент Ассоциации «Информ-Атом».

Ключевыми преимуществами реализации управления документами в Управлении ядерной и радиационной безопасностью на основе системы ЛЕТОГРАФ стали:
• Возможность построения сложной структуры хранения данных
• Возможность создания хранилищ разнородной информации
• Возможность обработки больших объемов документов и данных
• Высокая скорость поиска запрашиваемой информации
• Высокая надежность предлагаемого решения

«Партнерство с ЛЕТОГРАФ позволит нам значительно расширить спектр предлагаемых решений и реализовать ряд перспективных совместных проектов, направленных на внедрение систем управления документами и бизнес-процессами»¸ – рассказывает Андрей Федоров. «В продолжение сотрудничества с ЛЕТОГРАФ мы планируем перенести удачный опыт внедрения системы в Управлении на другие структурные подразделения Федерального агентства по атомной энергии».

«Информационная ассоциация «Информ-Атом», как один из ведущих поставщиков и разработчиков программного обеспечения для атомной энергетики, уделяет значительное внимание выбору партнеров. Серьезную роль в старте нашего сотрудничества с компанией ЛЕТОГРАФ сыграло наличие общего партнера – корпорации Intersystems, технологические разработки которой используют в своих решениях обе наши компании. Мы надеемся, что взаимовыгодное сотрудничество будет способствовать возникновению уникальных решений для предприятий атомной отрасли», – отмечает Глеб Лукин, генеральный директор компании ЛЕТОГРАФ.

Информация об Ассоциации «Информ-Атом»
Деятельность информационной ассоциации предприятий атомной энергетики и промышленности «Информ-Атом» включает обеспечение безопасного использования атомной энергии, международное сотрудничество, лицензирование ядерного экспорта и импорта, публикацию изданий и информационных материалов по использованию атомной энергии, реализацию программно-информационных проектов.
www.informatom.ru

Информация о компании ЛЕТОГРАФ
ЛЕТОГРАФ – динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией, управления электронными знаниями и интеграции приложений. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них.
Система ЛЕТОГРАФ – это принципиально новый, универсальный программный продукт, позволяющий организовать требуемую схему обработки информации любой структуры, автоматизировать сложные бизнес-процессы организации, на современном уровне решить задачи традиционного документооборота, интеграции приложений и специализированные управленческие задачи. Уникальная архитектура системы ЛЕТОГРАФ, включающая корпоративный портал, интеграционную платформу, хранилище документов и данных, системы описания, моделирования и управления бизнес-процессами и потокового ввода документов, позволяет создать персональное рабочее пространство для каждого сотрудника организации и предоставить доступ к информации, необходимой для эффективной работы.
www.letograf.ru

Дополнительная информация:
PR-служба компании ЛЕТОГРАФ
Тел.: +7 (495)980-55-29
e-mail: pr@letograf.ru

Опубликовано: 28 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет