РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В рамках нацпроекта «Образование» система дистанционного обучения eLearning 3000 была установлена в МГТУ им. Н.Э. Бауман

ГиперМетод
      28-03-2007
 

В начале 2007 года завершилось внедрение системы eLearning 3000 (включающей eLearning Server и eAuthor) в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Внедрение состоялось в рамках нацпроекта «Образование», в задачи которого входит создание в России университетских центров мирового уровня, повышение качества образования за счет концентрации ресурсов, подготовка управленческих кадров нового поколения.

✐  место для Вашей рекламы

Внедрение состоялось благодаря участию Ланк Системс – интеграционного направления Группы компаний ЛАНК, одного из крупнейших российских системных интеграторов.

При организации дистанционного обучения в МГТУ им.

Н.Э. Баумана большое внимание было уделено поддержке разнообразных возможностей образовательных коммуникаций: участники образовательного процесса могут обмениваться файлами и сообщениями, участвовать в форуме и чате.

В качестве учебных ресурсов в eLearning 3000 могут быть использованы материалы любых форматов, в том числе тексты, иллюстрации, web-страницы, ссылки на ресурсы Интернета, аудио или видео файлы и др.

В системе поддерживается использование таких средств дистанционного обучения, как сетевые учебно-методические пособия, аудио и видео учебные материалы, лабораторные дистанционные практикумы, электронные библиотеки удаленного доступа, средства обучения на основе экспертных обучающих систем и виртуальной реальности.

Наряду с учебными материалами, система позволяет преподавателю передавать студенту изображение своего «рабочего стола» и контролировать удаленную работу студента с экранным интерфейсом компьютера.

Установленная в МГТУ им.

Н.Э. Баумана система дистанционного обучения eLearning 3000 позволяет формировать разнообразные отчеты о времени нахождении пользователей в системе, времени прохождения тестовых заданий, количества обращений к блокам материала (тестам), количестве попыток сдачи тестов и отчеты по обучению с многокритериальной системой оценки. Уровень доступной информации в отчете по обучению определяется профилем пользователя.

Ранее было проведено обучение сотрудников МГТУ им.

Н.Э. Баумана организации дистанционного обучения на базе eLearning Server и Основам разработки учебного курса на базе eAuthor.

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (www.bmstu.ru) - основан в 1830 году. Указом Президента Российской Федерации включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации. За большие заслуги в подготовке высококвалифицированных специалистов и развитии отечественной науки МГТУ им.

Н.Э. Баумана награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени; в 2000 году удостоен благодарности Президента РФ.

Группа компаний Ланк (www.lanck.ru) - один из лидеров российского рынка дистрибуции и системной интеграции.

ЗАО ГиперМетод (www.learnware.ru) один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения и решений для дистанционного обучения, разработки электронных учебных курсов, подготовки и аттестации персонала.

Опубликовано: 28 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет