РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Правительство Московской области одобрило проект строительства технопарка в Дмитровском районе Московской области

ЛАНИТ
      28-03-2007
 

В марте 2007 года Правительство Московской области приняло постановление «О реализации инвестиционного проекта создания промышленного округа - технопарка в сфере высоких технологий в Дмитровском муниципальном районе Московской области». Принятие документа стало важным этапом реализации проекта, строительная фаза которого намечена на текущий год.

✐  место для Вашей рекламы

В ходе проекта на территории Дмитровского района Московской области будет создана материально-техническая, социальная и финансовая базы для эффективного развития предприятий, работающих в сфере информационных технологий. Компании-резиденты Дмитровского технопарка будут специализироваться на разработке заказного программного обеспечения, создании и продаже тиражируемых программных продуктов, ИТ-консалтинге и оказании услуг в области ИТ-аутсорсинга для российских и зарубежных компаний.

Проект создания промышленного округа в Дмитровском районе предусматривает объединение высокотехнологичных предприятий различного профиля, научно-исследовательских организаций, специализированных учебных центров. На сегодняшний день договоренность об участии в работах по созданию технопарка достигнута с рядом ведущих ИТ-компаний, а также рядом российских вузов. Управляющей компанией проекта является ООО «Дмитровский Технопарк».

Общий объем инвестиций составит более 600 млн. долларов США. Основной источник финансирования - собственные и заемные средства инвесторов, а также средства федерального бюджета, выделенные в рамках адресной инвестиционной программы. Планируется, что объект выйдет на проектную мощность в 2012 году.

Создание технопарка будет содействовать развитию инфраструктуры Дмитровского района Московской области. В частности, на территории ИТ-парка планируется строительство производственно-складских площадей и офисных площадей. Помимо этого, будут возведены учебные корпуса, жилье и общежития для студентов. После вывода объекта на проектную мощность численность рабочих мест составит более 10 тысяч.

Александр Михайлов, Генеральный директор ООО «Дмитровский Технопарк»: «Проект Дмитровского технопарка направлен на развитие ИКТ России. Важнейшим фактором, необходимым для его реализации, является поддержка государства - особенно в области развития инженерной и социальной инфраструктуры. Постановление Правительства Московской области позволяет рассчитывать на то, что проект будет успешно реализован».



Контактная информация:

Константин Васильев,

Руководитель отдела по связям с общественностью

и рекламе ООО «Дмитровский Технопарк»

Тел. +7-495-967-6686

E-mail: kvasiliev@lanit.ru

Опубликовано: 28 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет