РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выставка CeBIT 2007: РЕЛЭКС возвращается на европейский рынок

Релэкс
      28-03-2007
 

С 15 по 21 марта 2007 года в г. Ганновер (Германия) прошла Международная выставка CeBIT 2007.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний РЕЛЭКС представила свои продукты и технологии на этом крупнейшем международном форуме в рамках российской экспозиции «Россия – страна-партнер CeBIT 2007».
Делегация группы компаний РЕЛЭКС приняла участие в официальной церемонии открытия выставки CeBIT 2007, а также в церемонии открытия российской экспозиции, которую провели Федеральный канцлер Федеративной республики Германия Ангела Меркель, Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Нарышкин и Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.
На стенде РЕЛЭКС вниманию посетителей выставки были представлены продукты и услуги различных подразделений группы компаний.
Посетители стенда РЕЛЭКС проявили большой интерес к СУБД ЛИНТЕР, по достоинству оценив уникальное сочетание свойств системы – полнофункциональность, простоту, надежность и хорошую встраиваемость.
Одна из основных задач, стоящих сегодня перед производителями электронных устройств – хранение и обработка больших объемов информации без использования внешних накопителей. Большинство современных СУБД прекрасно подходят для этих целей, но занимают относительно большой объем памяти и требуют отдельного администрирования.
РЕЛЭКС предлагает версию ЛИНТЕР, которая при сохранении необходимой функциональности требует минимальное количество памяти и обладает высокой скоростью, надежностью и отказоустойчивостью.
Это решение призвано удовлетворить нужды, как производителей промышленных технологических комплексов, так и разработчиков сложной бытовой техники. Теперь эти компании смогут предложить своим клиентам встроенное полнофункциональное хранилище данных, не требующее от потребителя специальных знаний и навыков его администрирования. ЛИНТЕР предусматривает хранение, управление данными и высокую отказоустойчивость. Если, например, в результате отключения питания работа устройства и приложения была некорректно прервана, ЛИНТЕР автоматически возобновит работу после подачи питания без необходимости вмешательства человека. При этом все пользовательские данные будут полностью восстановлены.
Новая версия НЕВОД, дополненная средствами визуализации, также нашла своих поклонников среди посетителей выставки.
Большой интерес вызвало предложение компании RMCSoft, входящей в группу РЕЛЭКС, по разработке заказного программного обеспечения. Несмотря на высокую конкуренцию предложений в этом сегменте, уже во время работы выставки представители компании получили от нового заказчика описание задачи и проект контракта.
Виталий Максимов, заместитель Генерального директора по маркетингу группы РЕЛЭКС: «РЕЛЭКС вернулся на CeBIT после большого перерыва. Если говорить о зарубежных рынках, мы очень долго были сконцентрированы на Америке и практически не занимались Европой. Сейчас мы приняли решение активизировать свои усилия на европейском рынке. Помимо представления программных продуктов и услуг, одной из целей нашего участия в CeBIT 2007 был поиск деловых партнеров в европейских странах. В ходе работы на стенде мы провели ряд переговоров с потенциальными клиентами и партнерами, с некоторыми из них уже на выставке были подписаны соглашения о намерениях. Есть также перспективы получения интересных контрактов.
Можно утверждать что, несмотря на общий спад выставочного движения в сфере информационных технологий, CeBIT остается хорошей площадкой для поиска деловых партнеров и развития бизнеса на рынке объединенной Европы».
О выставке CeBIT
CeBIT 2007 – крупнейшая международная выставка в сфере информационных технологий. Основные разделы выставки, посвященные компьютерному оборудованию, программному обеспечению и современным инфокоммуникационным услугам, были представлены в 4-х отраслевых секторах: телекоммуникации, автоматизация бизнес-процессов, финансы и банковская сфера, а также цифровое оборудование и системы.
О группе компаний РЕЛЭКС:
РЕЛЭКС – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области хранения и обработки данных. Группа РЕЛЭКС представляет на рынке два направления: разработка собственных программных продуктов и заказное программное обеспечение.
Наиболее известные продукты РЕЛЭКС – СУБД ЛИНТЕР и информационно-аналитическая система НЕВОД. По результатам обзора PC Magazine «BEST SOFT 2006» СУБД ЛИНТЕР вошла в число лучших российских программных продуктов в номинации «Серверное программное обеспечение».
Подробнее о РЕЛЭКС: www.relex.ru

РЕЛЭКС, логотип РЕЛЭКС, ЛИНТЕР, НЕВОД – являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ЗАО НПП «РЕЛЭКС». Иные упомянутые названия могут являться товарными знаками и/либо зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

Опубликовано: 28 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет