РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стратегическое партнерство МТТ, Связь-Банка и Почты России – абоненты МТТ могут оплачивать услуги междугородной и…

Межрегиональный Транзит Телеком
      28-03-2007
 

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи РФ, ОАО АКБ «Связь-Банк» и ФГУП «Почта России» заключили стратегическое партнерство в сфере приема платежей от населения за услуги междугородной и международной (МГ/МН) связи.

✐  место для Вашей рекламы

Прием платежей будет осуществляться в пользу ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» на основе процессинговой технологии приема платежей в пользу операторов связи, разработанной ОАО АКБ «Связь-Банк».
Теперь за услуги МГ/МН связи МТТ можно будет расплатиться в любом отделении Почты России. Соглашение распространяется на всю территорию РФ, однако, реализовано будет постепенно, одновременно с развитием сети представителей МТТ по схеме «квазифраншизы». На данный момент, платежи можно сделать через почтовые отделения в следующих регионах: республики Удмуртия, Коми, Тверская, Ярославская, Белгородская области, г. Петрозаводск. Возможность производить оплату услуг МТТ через почтовые отделения Почты России в других регионах России будет реализована в течение текущего года – МТТ планирует открыть представительства по схеме «квазифраншизы» в 70 регионах РФ. Оплачиваться услуги МГ/МН связи в почтовых отделениях Почты России будут на основании выставленных абонентам счетов МТТ за истекший месяц.
«Отделения Почты России есть практически во всех крупных населенных пунктах РФ, они расположены максимально удобно для населения, люди постоянно их посещают. Поэтому МТТ стал еще ближе к клиентам, предоставив им возможность оплачивать услуги междугородной и международной связи в максимально комфортном режиме и без потери времени на дорогу до узлов связи и ожидание в очереди. Это, с одной стороны, забота об абонентах, а с другой, упрощение работы наших представителей в регионах», – сказала заместитель генерального директора МТТ по коммерческой деятельности Гюльнара Хасьянова.
«Почта России, стремясь к расширению спектра услуг и мультисервисности отделений почтовой связи, с начала своего основания развивает партнерские отношения со многими компаниями-поставщиками услуг. Это еще один шаг навстречу нашим клиентам, которые могут оплачивать данную услугу так же, как и другие услуги, в почтовых отделениях», – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Мандрыкин.
«Мы рады, что наша технология приема платежей за услуги связи, основанная на возможностях процессингового центра дочерней компании Связь-Банка – ООО «Многопрофильная процессинговая компания» – и на агентском договоре с ФГУП «Почта России», привлекла столь заметного игрока на рынке дальней связи, как ОАО «МТТ», – сказала заместитель Председателя Правления ОАО АКБ «Связь-Банк» Ольга Олейник.

* Квазифранчайзинг - принципиально новая форма ведения бизнеса в телекоммуникационной отрасли, основанная на использовании аутсорсингового ресурса. Схема аналогична франчайзинговой модели, но разработана с учетом особенностей действующего отраслевого законодательства, поэтому получила название «Квазифраншиза МТТ». Предложение ориентировано на широкий круг предприятий и предпринимателей, работающих на массовом рынке.

Компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.
Подробнее с услугами компании можно ознакомиться на www.mtt.ru

ФГУП «Почта России» - национальный оператор почтовой связи, предоставляет услуги на всей территории страны через более, чем 40 тыс. почтовых отделений.
Прием платежей в пользу третьих лиц (за коммунальные услуги, налоговые платежи, оплата обучения, телефонной связи и прочее) одно из наиболее динамично развивающихся направлений финансовой деятельности ФГУП «Почта России».
Почта России, стремясь в полном объеме удовлетворить потребности населения, продолжает совершенствовать процесс предоставления услуги по приему платежей в отделениях, учитывая интересы как физических лиц, осуществляющих оплату услуг, так и поставщиков услуг.

ОАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. По данным «Сводной статистической информации по крупнейшим банкам по состоянию на 1 января 2007 года» Центрального банка Российской Федерации Связь-Банк с 1 октября 2005 года входит в число 30 крупнейших российских банков.
Связь-Банк является участником системы обязательного страхования вкладов. Банк располагает сетью из 36 филиалов в регионах РФ. Связь-Банк активно развивает инвестиционно-банковское направление, в том числе услуги корпоративного финансирования, а также услуги для частных лиц.

Опубликовано: 28 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет