РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IBS успешно реализовала пилотный проект по созданию системы межведомственного информационного взаимодействия…

IBS
      29-03-2007
 

Компания IBS, лидер российского рынка ИТ и консалтинга, совместно с Федеральным Кадастровым Центром «Земля» объявляют об успешном запуске пилотного проекта по созданию системы межведомственного информационного взаимодействия Росрегистрации, Роснедвижимости и ФНС России.

✐  место для Вашей рекламы

Пилотный проект интеграционной системы был запущен в Татарстане и связал воедино территориальные органы указанных ведомств.

Процессы государственного кадастрового учёта объектов недвижимости, регистрации прав и сделок с ними, а также налогообложения граждан требуют тесного информационного взаимодействия нескольких ведомств: Росрегистрации, Роснедвижимости и ФНС России. Однако, в силу существующих технологических и правовых ограничений, процессы взаимного обмена информацией содержат множество ручных операций, что существенно осложняет работу ведомств.

Одним из вариантов реализации межведомственного взаимодействия было признано создание ИТ-системы с использованием инфраструктуры федерального информационного центра (ФИЦ), создаваемого в рамках ФЦП «Электронная Россия». Подобная система поможет существенно упростить предоставление населению государственных услуг и повысить их качество.

По результатам открытого конкурса Росинформсвязи право на разработку системного проекта, включающего консалтинг, разработку и запуск пилотного проекта в Татарстане, получила компания IBS в консорциуме с ФКЦ «Земля». Бюджет проекта составляет 11,4 млн. руб.

Целями проекта стали:
· проработка нормативно-правовых, организационно-методических и системных вопросов создания и функционирования Системы межведомственного информационного взаимодействия;
· разработка технологий и типовых проектных решений по созданию ведомственных сегментов Системы и апробация технологии их функционирования.

Проект стартовал в октябре 2006 года. В рамках первого этапа IBS выполнила предпроектное обследование, а также анализ текущего состояния межведомственного информационного взаимодействия и нормативно-правовой базы. На втором этапе был разработан проект системы и запущен в опытную эксплуатацию.

На основании результатов, полученных по итогам первых двух этапов, будет разработан пакет документов, включающий предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы межведомственного информационного взаимодействия, проект плана и Финансово-экономическое обоснование поэтапного внедрения Системы в регионах.

О компании IBS
IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru
Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 29 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет