РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Старт программы по обучению специалистов в области тестирования ПО

QAExpert
      30-03-2007
 

29 марта, 2007 года. Академия Информационных Систем и компания QAExpert объявляют о старте партнёрской программы по обучению специалистов в области тестирования ПО. В состав данной программы входит набор групп и организация периодических тренингов при участии инструкторов компании QAExpert.

✐  место для Вашей рекламы

«Сотрудничество с компанией QAExpert открывает новый формат обучения для наших студентов», — рассказал проректор по развитию Академии Информационных Систем Пётр Волик. «Обучение в формате авторских курсов, которые читают практики с большим опытом работы, является на сегодня одним из наиболее востребованных и эффективных форматов обучения. Работая в той же предметной области, что и тематика проводимых тренингов, ведущие специалисты компании QAExpert, являются не просто носителями компетенции но — что особо ценно для слушателей — профессионалами, которые ежедневно работают с теми же задачами и вопросами, которые появляются у наших студентов».

«Предлагаемый цикл учебных курсов направлен на развитие компетенции специалистов по тестированию ПО. Намеченная нашими компаниями программа помогает решить комплекс проблем в области тестирования ПО — это и отсутствие образовательной программы для данной специальности, и огромный спрос на рынке на профессионалов в области тестирования ПО, и рост требований к надежности программного обеспечения. Мы искренне верим, что наше партнерство будет полезно специалистам различного уровня, поможет развивать культуру и популяризировать отрасль тестирования ПО» — прокомментировал данную программу технический директор компании QAExpert, Ростислав Борук.

«Мы стремились найти партнёра с репутацией независимого поставщика услуг профессионального обучения», — добавил генеральный директор компании QAExpert Вячеслав Панкратов. «Большинство учебных центров на рынке IT-образования работают под эгидой крупных софтверных компаний, которые в первую очередь пытаются решить собственную проблему кадрового голода. Несмотря на выделение ряда таких центров в независимые бизнес-структуры, их деятельность в значительной степени направлена на предварительный отбор талантливой молодежи для дальнейшего внутреннего обучения. В лице Академии мы нашли независимого партнёра со своей корпоративной культурой и миссией, который кроме классических методов работы готов сотрудничать с узкоспециализированной компанией, как с носителем компетенции и по достоинству оценить преимущества нашего подхода в образованию: от практиков —практикам».

Тренинги и курсы предлагаемые в рамках партнёрской программы:

Тренинги:
- Тестирование ПО: задачи, роли и артефакты
- Автоматизированное функциональное тестирование ПО
- Тестирование производительности ПО
- Тест дизайн: разработка тестов
- Управление тестированием ПО — тест менеджмент

Курс
- Тестирование программного обеспечения — фундаментальные знания

Подробнее: http://www.infosystems.ru/Edu/TestPO/

Контакты
АИС — Академия Информационных Систем — качественная профессиональная подготовка, приоритет практического образования, гибкий подход к организации обучения, стремление строить с заказчиками и партнерами долгосрочные отношения.
Сайт компании: http://www.infosystems.ru

Компания QAExpert — комплексные решения и экспертный сервис в области технологий тестирования программного обеспечения и контроля качества информационных систем для компаний.
Сайт компании: http://www.qaexpert.ru

Опубликовано: 30 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет