РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» на конференции «Факторинг – 2007»: передовые разработки для быстро растущего рынка

Диасофт
      30-03-2007
 

30 марта 2007 г. — Компания «Диасофт» приняла участие в третьей ежегодной профессиональной конференции «Факторинг-2007: нереализованный потенциал. Проблемы и перспективы развития».

✐  место для Вашей рекламы

Конференция «Факторинг – 2007» является ежегодным мероприятием, участники которого получают возможность узнать последнюю информацию о рынке факторинга, его новых игроках, тенденциях развития, мировом опыте в этой области, а также поближе познакомиться с работой компаний, развивающихся в том же сегменте, обменяться опытом.
По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», объем российского рынка факторинга в 2006 году вырос почти в два раза по сравнению с предыдущим годом.

Основной тенденцией развития факторинга в России стало его выделение в самостоятельную высокотехнологичную индустрию. Экспертами агентства прогнозируется рост российского рынка факторинга до уровня развитых рынков факторинга Западной Европы в самое ближайшее время при сохранении подобных темпов развития.
Для работы на рынке факторинговых услуг необходимо специализированное программное обеспечение.

Представленный на конференции модуль «Учет факторинговых операций» системы Diasoft FA# Bank — это современный программный продукт, предназначенный для решения широкого спектра задач финансовых учреждений, работающих на рынке факторинга. Данный продукт является одним из лучших по своему функционалу, который постоянно развивается в соответствии с требованиями клиентов компании, многие из которых уже добавили это решение в свой арсенал ИТ-средств успешного развития бизнеса.
В настоящий момент возможности модуля учета факторинговых операций позволяют решать следующие задачи: хранение информации о договорах и условиях факторингового обслуживания, учет обеспечения по договору факторинга; хранение информации о поставщиках (клиентах банка) и покупателях (дебиторах), а также о договорах поставки между поставщиками и покупателями; хранение информации об уступленных банку требованиях в рамках договора факторинга о счетах-фактурах, накладных и прочих документах, передаваемых поставщиков банку; расчет сроков погашения требования с учетом условий, оговоренных в договоре поставки и в договоре факторинга.

Помимо этого, данный программный продукт обеспечивает: контроль устанавливаемых банком лимитов на объем факторинговых операций по каждому клиенту и дебитору; ведение бухгалтерского учета факторинговых операций: автоматическое открытие счетов и формирование проводок; ведение аналитического учета в разрезе отдельных требований; формирование отчетных форм.
Кроме того, функциональность модуля значительно расширена за счет фронт-офисной составляющей, позволяющей осуществлять оперативное информационное обслуживание клиентов банка в режиме online на всех этапах факторингового обслуживания.

В модуле реализованы следующие возможности: оперативный контроль движения денежных средств договоров поставки и факторингового обслуживания; контроль текущего состояния дебиторской задолженности; контроль платежной дисциплины покупателей; планирование ежедневных финансовых потоков банка/компании.
«Факторинг в России развивается стремительными темпами, все ближе приближаясь к западным стандартам работы, что делает необходимым развитие конкурентоспособной ИТ-поддержки бизнеса банков, выходящих на рынок факторинговых услуг, — отметил Дмитрий Щетинин, директор бизнес-направления «Корпоративное обслуживание» компании «Диасофт». — Представленный нами модуль учета факторинговых операций – это полноценное решение, которое уже сейчас работает в российских банках.

Данный программный продукт развивается в соответствии с требованиями клиентов, а включение в его состав фронт-офисной составляющей выводит его конкурентоспособность на качественно новый уровень. Наше решение востребовано, и мы – одна из немногих российских компаний, способных оказать технологическую поддержку развитию факторинговых услуг наших клиентов».

Опубликовано: 30 марта 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет