РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ICO Global Communications заключает договор с MTN International

ICO Global Communications
      07-06-1999
 

Претория, 7 июня 1999 года: Компания глобальной подвижной спутниковой связи ICO Global Communications подписала договор о сотрудничестве с южноафриканским оператором сотовой связи MTN International. Договор о сотрудничестве предусматривает взаимодействие ICO и MTN, а также сервис-партнеров ICO в целях создания необходимой инфраструктуры распространения услуг ICO в нескольких регионах континента.

✐  место для Вашей рекламы

MTN является ведущим оператором сотовой связи в Африке, имеет более миллиона абонентов в Южной Африке и свыше 50 000 абонентов в странах к северу от Южно-Африканской Республики, где в настоящее время компания располагает тремя лицензиями на предоставление услуг и ведет переговоры о получении еще двух лицензий. Генеральный менеджер ICO в Африке Хайя Длукулу сказал: “Одна из основных проблем, с которыми нам приходится сталкиваться в Африке, заключается в необходимости помочь сервис-партнерам ICO осознать весь коммерческий потенциал наших услуг”. “Мы надеемся, что этот договор даст толчок нашим усилиям on созданию успешной в коммерческом отношении сети распространения услуг в Африке.

MTN, закрепившаяся и завоевавшая доверие на многих национальных рынках континента, хорошо позиционирована для создания необходимых стратегических альянсов с партнерами по распространению наших услуг, что поможет нам достичь поставленной цели”. Примечание Компания ICO Global Communications (Код ICOGF в Системе автоматической котировки американской Национальной ассоциации биржевых дилеров Nasdaq) была создана в январе 1995 года для предоставления услуг системы глобальной подвижной персональной спутниковой связи, включая цифровую телефонию, факсимильную связь, передачу данных и кратких текстовых сообщений.

На сегодняшний день ICO сконцентрировала в качестве инвестиций порядка 3 млрд.

долларов, выделенных как инвесторами, получившими долю владения в акционерном капитале компании, так и компаниями, предоставившими кредиты под определенный процент. В их числе – более 60 стратегических партнеров и инвесторов, специализирующихся в области телекоммуникаций и высоких технологий, из более чем 50 стран мира. В июле 1998 года акции ICO были зарегистрированы в Системе автоматический котировки Национальной ассоциации биржевых дилеров в Нью- Йорке (NASDAQ), и ICO, таким образом, стала акционерной компанией открытого типа.

Ожидается, что ICO приступит к коммерческой эксплуатации своей системы подвижной спутниковой связи в третьем квартале будущего года. Потребителями услуг компании в области спутниковой связи станут пользователи международной и междугородной/городской сотовой связи, которым требуется роуминг за пределами зон покрытия совместимых сетей сотовой связи, включая бизнес- структуры, промышленные и правительственные организации, служащих горнодобывающей, транспортной, морской и аэронавигационной сфер, работников средств массовой информации и других специализированных областей, жителей сельских и отдаленных районов, где отсутствует в достаточной степени развитая инфраструктура услуг телефонной связи.

Услуги ICO будут основаны на новом поколении карманных телефонных аппаратов мобильной связи, позволяющих их владельцам пользоваться входящей и исходящей связью в любое время суток в любой точке мира. Ручные портативные телефонные аппараты будут работать в двух режимах: в qeru спутниковой, сотовой и персональной (PCS) связи. Используя свои телефоны, абоненты смогут пользоваться услугами роуминга между ICO и системами мобильной связи во всем мире.

При отсутствии сотовой сети, аппарат будет переключаться на спутниковую сеть ICO, что даст клиенту возможность свободного передвижения и удовлетворит его потребности в услугах связи. Услуги ICO будут доступны широкому кругу пользователей – от людей, работающих и проживающих в отдаленных сельских районах, до деловых людей, выезжающих в командировки за рубеж.

Кроме того, ICO будет предоставлять услуги дорожно-транспортному, морскому и аэронавигационному секторам. Дополнительная информация: Тел.: 792-5720 Факс: 912-0004 E-mail: mpr@imageland.ru Леонид Соловьев

Опубликовано: 7 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет