РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Страховка на все случаи жизни

ООО "СпецЛаб"
      02-04-2007
 

«GSM-Эншуранс». Выпущено новое устройство, призванное обеспечить удаленный контроль за объектом по всем параметрам.

✐  место для Вашей рекламы

«GSM-Эншуранс» – система оповещения по телефонным каналам о всех происшествиях как криминального, так и технического характера.

«GSM-Эншуранс» работает в составе систем GOAL, а также выполняет ряд задач в автономном режиме в случае нарушения связи с компьютером.

В штатном режиме это устройство представляет собой обычный GSM-дозвонщик, оповещающий о событиях, фиксируемых системами GOAL. Отличие от обычных состоит лишь в большей функциональности и гибкости. Номера телефонов и текст оповещения по каждому случаю задаются в самой программе, звонки дублируются посылкой SMS-сообщений, порядок обзвона также задается индивидуально – все настройки в удобном пользовательском интерфейсе. Однако «GSM-Эншуранс» может не только сообщать, какой именно датчик сработал, как это делает большинство «звонилок», но и выдавать намного более «продвинутые» данные.

Во-первых, возможен анализ всей ситуации. Например: сработал датчик движения в комнате, при этом геркон двери не сработал, а видеодетектор выдал определенные параметры зон детекции, и все это в заданный период времени. По всему этому комплексу событий может быть отправлено только одно сообщение, аналитически описывающее происходящее, например: «Движение домашнего животного в спальне». Или, если к сейфу подошли не с левой стороны, как это всегда делается, а с правой, будет выдано сообщение «Чужой у сейфа». А при превышении времени нахождения в зоне – «Перед входной дверью Вашей квартиры замечено длительное присутствие». И т.д.

Во-вторых, возможна выдача квалификационной информации о появлении в зоне камеры человеческих лиц или автомобильных номеров.

В-третьих, в список сообщений можно поставить все неисправности оконечного оборудования, выявляемые системами GOAL:
– пропадание видеосигнала с определенной камеры,
– закрытие вида или расфокусировка определенной камеры,
– отсутствие контакта на линии определенного датчика или исполнительного устройства,
– короткое замыкание на линии определенного датчика или исполнительного устройства,
– пропадание связи с определенным сетевым сервером и т.д.

В случае пропадания связи с системой GOAL также будет производиться оповещение, только уже в автономном режиме. При восстановлении связи – снова оповещение. При пропадании общего электропитания идет индивидуальное сообщение о данной неисправности. Кроме того, существует специальное уведомление о скором полном разряде аккумуляторной батареи.

Таким образом, обо всех неприятностях, которые только могут случиться на объекте, будет незамедлительно доложено хозяину.

Кроме того, и сам хозяин может в любой момент позвонить на «GSM-Эншуранс» и получить полный отчет о состоянии всех систем. В качестве пароля доступа выступает телефонный номер абонента, поэтому подбор кода практически исключен – на входе стоит определитель номера.

Серия комплектов «GSM-Эншуранс» уже поступила на склад «Спецлаборатории». Сейчас идет предпродажная подготовка, а с 9 апреля начнется продажа.

Само устройство не получилось дешевым: его розничная цена 560 долларов США, но оно собрано на надежной элементной базе, гарантирующей страховку от всех возможных проблем. Применены GSM-модем с широким температурным диапазоном, выносная мини-антенна, встроенный микроблок бесперебойного питания, аккумуляторная батарея с устройством подзарядки и индикации состояния, датчик наличия внешней электросети, компьютерный интерфейс и многое другое.

К перечисленным возможностям «GSM-Эншуранс» обеспечивает еще одну – гарантию от недобросовестного инсталлятора. Устройство имеет небольшие размеры и может быть спрятано в любом месте объекта самим хозяином. Поэтому даже люди, установившие Вам систему безопасности, зная все ее «места входа», не смогут зайти без оповещения.

Опубликовано: 2 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет