РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Детский канал «Теленяня» начинает вещание на «Триколор ТВ»

Первый канал. Всемирная сеть
      02-04-2007
 

МОСКВА, 2 апреля 2007 - Официально объявлено о подписании соглашения между Первым каналом и "Национальной спутниковой компанией". В соответствии с данным соглашением, с 1 апреля 2007 года на "Триколор ТВ" стартует вещание Первого канала и детского канала "Теленяня", а также канала "Дом Кино".

✐  место для Вашей рекламы

"Возможности "Триколор ТВ" позволят сотням тысяч российских семей получить доступ к качественному детскому телевидению, потребность в котором сегодня велика как никогда. Дети из самых удаленных уголков нашей страны смогут смотреть познавательные и развивающие программы, расти и учиться вместе с "Теленяней", - заявил Алексей Ефимов, директор международного вещания Первого канала.

Детский канал "Теленяня" и киноканал "Дом Кино" входят в "Цифровое Телесемейство" (ЦТ), пакет тематических каналов производства Первого канала. "Теленяня" - первый отечественный канал, созданный специально для детей от 3 до 8 лет. Сетка вещания канала учитывает возрастные особенности и дает возможность оптимально выстроить для детей время как самостоятельного, так и совместного с родителями просмотра программ.

В эфире "Теленяни" круглосуточно и без перерывов на рекламу транслируются познавательные и развивающие передачи, игровые шоу и викторины, лучшие мультипликационные и художественные фильмы.

В настоящее время доля оригинального вещания "Теленяни" составляет 50% в сутки. Пять собственных форматов "Теленяни" специально адаптированы под избранную аудиторию. Телеэнциклопедия "Спроси у Всезнамуса!" ответит на все вопросы, которые присылают любознательные зрители. Познавательная игра "Большие буквы" поможет в легкой игровой форме выучить правила правописания и расширить словарный запас. Программа "Волшебный чуланчик" подскажет, как превратить бесполезные вещи в занимательные игрушки, развивая фантазию, творческие способности и мелкую моторику юных зрителей.

Помимо "Теленяни", в "Цифровое Телесемейство" входит еще три тематических канала, вещающих круглосуточно и без перерывов на рекламу: "Дом Кино", "Время" и "Музыка". Вещание киноканала стартует на платформе "Триколор ТВ" одновременно с "Теленяней".

"С 1 апреля мы начинаем вещание двух каналов "Цифрового Телесемейства" - "Теленяня" и "Дом кино". Мы надеемся, что наши абоненты оценят новые возможности "Триколор ТВ", - заявил Вячеслав Мордачев, и.о. Генерального директора "Национальной спутниковой компании". Он также отметил, что "благодаря соглашению с Первым каналом, в пакете "Триколор ТВ" теперь присутствуют все федеральные каналы".

Начало вещания каналов "Цифрового Телесемейства" на "Триколор ТВ" позволило достичь 100% охвата аудитории российских спутниковых платформ (на "НТВ-Плюс" каналы ЦТ транслируются с сентября 2006 года).

С начала 2007 года стартовал проект по распространению вещания "Цифрового Телесемейства" в кабельных сетях. На сегодняшний день, вещание уже осуществляется в Уфе, Воронеже, Саранске, Оренбурге и других городах. По прогнозам Первого канала, к концу текущего года каналы ЦТ, и прежде всего "Теленяня", будут доступны 30-40% абонентов основных кабельных сетей России и стран СНГ.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

"Цифровое Телесемейство" (ЦТ) - пакет тематических каналов собственного производства Первого канала, вещающих круглосуточно и без перерывов на рекламу. В настоящее время ЦТ состоит из четырех каналов:

"Теленяня" - канал для зрителей от 3 до 8 лет. Его концепция разработана совместно с детскими психологами. Среди собственных форматов "Теленяни" есть игровые шоу, направленные на развитие творческих навыков и мелкой моторики, познавательные программы, интеллектуальные викторины. Помимо этого - художественное кино и мультфильмы.

"Время" - канал кумиров, история XX века в лицах. Биографии, свидетельства, интервью кумиров прошлого. Миссия канала - сохранение исторического и культурного наследия страны.

"Дом Кино" - круглосуточный киноканал, дающий доступ к полному спектру лучших отечественных фильмов и сериалов.

"Музыка" - круглосуточный музыкальный канал, в эфире которого представлено все разнообразие жанров российской музыкальной сцены.

ЗАО "Национальная Спутниковая Компания" создано для осуществления проекта спутникового вещания пакета российских телевизионных каналов под брендом "Триколор ТВ".

Вещание осуществляется на всю территорию Европейской части Российской Федерации через спутник Eutelsat W4 в позиции 36 градусов восточной долготы. Емкость арендована на весь период жизни спутника. Услуги связи оказывает ФГУП "Космическая связь" с использованием земной передающей станции "Сколково".

В соответствии с действующим законодательством об авторских и смежных правах пакет защищен от несанкционированного просмотра специальной системой условного доступа. Взимание абонентской платы не предусмотрено.

В дальнейшем предполагается увеличение количества вещаемых программ и введение в состав пакета новых сервисов, таких как электронный программный гид (EPG) и другие.

Опубликовано: 2 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет