РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИВК получает патент РФ на концепцию защиты информационных ресурсов в неоднородных вычислительных сетях

ИВК
      03-04-2007
 

Москва, 3 апреля 2007 г. Компания ИВК — один из ведущих российских производителей компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации — объявляет о получении патента Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и торговым знакам РФ на концепцию защиты информационных ресурсов в неоднородных вычислительных сетях.

✐  место для Вашей рекламы

В основе разработанной компанией ИВК концепции лежит принцип внедрения в информационную систему комплекса системообразующего ПО класса middleware, примером которого является базовый продукт ИВК — «ИВК Юпитер», отвечающего за реализацию ряда общесистемных функций в территориально-распределенных гетерогенных информационных системах. Среди них: гарантия доставки информации по любым, в том числе беспроводным каналам передачи данных, гарантия целостности и подлинности прикладного и системного ПО, предоставление унифицированного доступа к разнородным вычислительным ресурсам.

В «ИВК Юпитер» реализована высокоуровневая модель безопасности, чьи базовые понятия полностью соответствуют понятиям должностных инструкций и других нормативных документов, регулирующих различные аспекты ИБ на организационном уровне предприятия. Подсистема безопасности ядра «ИВК Юпитер» «прозрачно» взаимодействует со всеми дополнительными средствами обеспечения ИБ, такими как средства шифрования данных, ЭЦП и др. Кроме того, «ИВК Юпитер» полностью изолирует приложения друг от друга и от операционной системы, образуя единую закрытую вычислительную среду. Таким образом устраняются все различия средств обеспечения ИБ, встроенных в различные элементы ИС, и обеспечивается гарантия ее защиты. Отметим, что сегодня ПО «ИВК Юпитер» — единственный системообразующий комплекс, сертифицированный ФСТЭК РФ и МО РФ для применения в системах обработки информации, составляющей государственную тайну.

«Разработка системообразующего ПО, направленного на обеспечение безопасности территориально-распределенных корпоративных информационных систем, — одна из ключевых компетенций нашей компании, — говорит Валерий Андреев, директор по науке и развитию ИВК. — В настоящее время комплекс «ИВК Юпитер» является единственным на российском рынке системообразующим ПО, обеспечивающим полную гарантию защиты данных в гетерогенной информационной среде. Теперь концепция ИБ, заложенная в его основу, защищена патентом в соответствии со всеми нормами Российского законодательства».

О компании ИВК
«Информационная внедренческая компания» (ИВК) — один из ведущих разработчиков и производителей компьютерной техники. Сегодня ИВК входит в первую десятку фирм-производителей персональных компьютеров в Российской Федерации.
ИВК — крупнейший поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК.
Базовый программный продукт компании — ПО «ИВК Юпитер» — стал лауреатом Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР 2006», а компания ИВК — обладателем Сертификата участника категории «Информационная безопасность» в номинации «Лучшая технология защищенной информации».

За дополнительной информацией обращаться к
Людмиле Ткаченко, начальнику отдела маркетинга и рекламы
e-mail: reclama@ivk.ru
Валерию Андрееву, директору по науке и развитию
e-mail: andreev@ivk.ru

Опубликовано: 3 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет