РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IBS создала внешний информационный портал для крупнейшего газотранспортного предприятия в мире

IBS
      04-04-2007
 

Компания IBS, лидер российского рынка ИТ и консалтинга, завершила создание внешнего информационного портала крупнейшего газотранспортного предприятия в мире – ООО "Тюментрансгаз".

✐  место для Вашей рекламы

Новый ресурс был создан с целью повышения эффективности внешних и внутренних коммуникаций, формирования положительного имиджа компании "Тюментрансгаз".

"Тюментрансгаз" эксплуатирует свыше 26 тыс. км газопроводов, имеет 48 филиалов и множество структурных подразделений. Внешний портал позволит объединить и централизовать разрозненную прежде информацию, предоставить доступ к ней сотрудникам, партнерам, акционерам, жителям регионов, где работает компания, и всем заинтересованным лицам.

Среди основных задач, решаемых порталом, - обеспечение оперативного предоставления информации о компании, направлениях и показателях деятельности, мероприятиях и проектах, социальной политике, ключевых лицах. Отдельный раздел посвящен закупочной деятельности и тендерам. Для пользователей портал предоставляет ряд интерактивных функций, в частности сбор резюме, связь с руководством и др.

"Внедрение единого информационного ресурса компании важно для общения не только с внешними аудиториями, такими как партнеры или СМИ, но и поможет развивать коммуникации внутри компании. "Тюментрансгаз" работает в нескольких субъектах РФ, с внедрением портала его сотрудники всегда будут иметь доступ к последней корпоративной информации", - комментирует Виктория Ржавская, руководитель службы по связям с общественностью ООО «Тюментрансгаз».

Проект стартовал в сентябре 2006 года. В рамках проекта специалисты IBS выполнили весь спектр работ: от создания концепции до разработки пользовательской документации и обучения сотрудников. Технологическая основа портала - платформа для управления корпоративным web-контентом Saitistika от компании Individ. Система управления базой данных построена на платформе Microsoft SQL Server 2000.

"Решение Saitistika выбрано как наиболее соответствующее задачам проекта на основе сравнения функционала и технических характеристик нескольких систем по управлению информационным наполнением портала. Оно упрощает контроль и администрирование содержимого портала, предоставляет возможности управления правами доступа, легко масштабируется", - отмечает Алексей Севастьянов, заместитель директора департамента интеграционных решений IBS.

"У нас есть позитивный опыт сотрудничества с IBS. Этот фактор повлиял на наше решение при выборе исполнителя проекта по созданию информационного портала, – говорит Виктория Ржавская. – Благодаря тесному взаимодействию наших специалистов и специалистов IBS все работы, включая информационное наполнение ресурса, были выполнены точно и в срок".

Информация о компаниях:

ООО "Тюментрансгаз" – дочернее предприятие ОАО "Газпром" (www.gazprom.ru).

ООО «Тюментрансгаз» осуществляет транспортировку природного газа по магистральным газопроводам, его хранение в подземных хранилищах; поставку газа потребителям; проектирование, экспертизу проектов; строительство, технический надзор за качеством строительства; пуско-наладку газопроводов и объектов транспорта газа, объектов газового хозяйства и других объектов газоснабжения, объектов жилья и соцкультбыта, обеспечение производства технологической связью и автоматизированными системами управления; грузовые и пассажирские перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом. По магистральным трубопроводам компании транспортируется более 1,3 млрд куб м природного газа в сутки.

ООО «Тюментрансгаз» осуществляет свою деятельность в трех субъектах Российской Федерации: Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах и Свердловской области. Газотранспортная система предприятия – 1,5 тысячи километров магистральных газопроводов в многониточном исполнении – является частью Единой системы газоснабжения Российской Федерации. Общая протяженность газопроводов "Тюментрансгаза" составляет свыше 26 тыс. км.

О компании IBS
IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru

Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru

Опубликовано: 4 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет