РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ST - спонсор клуба профессионалов ИТ Урала

ST
      03-04-2007
 

Компания ST стала почетным спонсором Клуба Профессионалов АСУ Урала и выступила организатором специального проекта Клуба. Заседание участников состоялось 23 марта в г. Миассе, присутствовали директоры более двадцати крупнейших предприятий Урала. Темой заседания была объявлена «Разработка и внедрение системы внутреннего контроля в ИТ с использованием современных методологий».

✐  место для Вашей рекламы

В качестве примера рассматривался опыт автоматизации крупнейшего машиностроительного предприятия Автомобильного завода «УРАЛАЗ». Встреча посвящалась автоматизации предприятия, обсуждались проблемы минимизации рисков потери информации, несанкционированного доступа к данным, появления преднамеренных существенных искажений в финансовом и оперативном учёте через утверждение контрольных процедур, позволяющих предотвратить либо своевременно выявить нарушения.

На заседании прозвучало много интересных докладов, в том числе Нам Ю.Б. рассказывал об ИТ инфраструктуре предприятия. Бахтин А.Г. познакомил участников клуба с этапами развития информационной системы предприятия на базе ERP Baan, а также c внедрением системы контроля в ИТ. Представители ST выступили с докладом о внедрении системы ECM по принципу SOA - сервис ориентированной архитектуре. Именно такой подход к внедрению позволяет оперативно реагировать на бурное развитие машиностроительной отрасли, особенно в преддверии вступления РФ в ВТО. В своем выступлении докладчики обратили внимание слушателей на роль SLA при заключении контракта. Участники заседания узнали об опыте работы стандарта ITSM на российских предприятиях.

После прослушанных докладов гости последовали на экскурсию на главный сборочный конвейер, где специалисты завода продемонстрировали достижения в технологичной сборке с идеологией KAIZEN.

Гацуцов С.Е. и Жураховский В.Г. рассказывали участникам клуба о взаимодействии конструкторских систем и системы управлением предприятием. Представители таких компаний, как Делкам-Урал, АСК, SUN и др. делились опытом реализации совместных проектов, а также опытом автоматизации машиностроительных предприятий.

В конце рабочего дня участники посетили санаторий завода на берегу великолепного озера Тургояк, где за праздничным столом продолжили общение. Членам клуба представилась возможность обменяться опытом и мнениями о развитии ИТ технологий как эффективном инструменте снижения себестоимости продукции и эффективного управления предприятием, перенять опыт внедрения систем класса ECM.

Контактная информация:
www.st-it.ru
Москва, ул. Профсоюзная, д. 3,
тел.: +7 (495) 781-32-34;
Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 23,
тел.: +7 (812) 331-96-00;
Челябинск, ул. Елькина, д. 96,
тел.: +7 (351) 729-83-91

Опубликовано: 3 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет