РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Все преимущества удаленного KVM управления в формате платы PCI

Ниеншанц-Автоматика
      04-04-2007
 

Новинка была представлена компанией Raritan 02.12.2007 в Нью Джерси, США. eRIC G4 обеспечивает доступ к целевым серверам на уровне BIOS, а также доступ ко всем подключенным носителям через web-браузер (функция Virtual Media). Новинка не занимает места в серверной, не требует отдельного питания и дешевле внешнего KVM переключателя.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, карта основана на специально разработанной в Raritan микросхеме KIRA™100, которая обеспечивает высокое качество трансляции видеоизображения.

Платы предназначены, в первую очередь, для телекоммуникационных компаний, поставщиков Internet-услуг и предприятий с сетью удаленных филиалов. Они обеспечивают возможности on-line управления IT- оборудованием и дополнительные функции, такие, как мониторинг работоспособности серверов и удаленное управление питанием. Расширенные возможности платы включают интегрированную интеллектуальную систему управления пользователями Raritan Authentication Authorization Standard for IP (RAASIP). Кроме того, карты поддерживают стандартные протоколы удаленного доступа: DMTF SMASH, Microsoft WS-MAN и IPMI 2.0. Последний позволяет производить раннюю диагностику потенциальных проблем, отслеживая ключевых параметры работы сервера (температура, скорость вращения вентиляторов и т.д.)



Сервера, оснащенные eRIC G4, доступны для управления в любой момент, даже если ОС или сетевая плата не работают. Если отсутствует Интернет соединение, возможен аварийный доступ через модем. Для защиты серверов от неавторизованного доступа карта поддерживает следующие функции: 256-bit кодирование сигналов клавиатуры, монитора и мыши; встроенная аутентификация; совместимость с AAA серверами третьих производителей; поддержка сертификатов SSL; ведение лог-файла событий. eRIC G4 не требует установки специализированного ПО на удаленных серверах и дополнительных источников питания. Плата предоставляет возможность одновременной работы 15 пользователей. Устройства можно интегрировать в различные приложения, не беспокоясь о совместимости платформ. В основе всех встраиваемых решений Raritan лежат технологии, построенные на открытых стандартах.

"Выпуск на рынок плат eRIC - это еще один шаг в сторону полностью автоматизированного и централизованного управления ИТ инфраструктурой. Это наиболее эффективный способ упростить работу ИТ компаний и сократить затраты" - сказал Christian Paetz, старший менеджер по продажам Raritan.

Устройства уже доступны для заказа у официального партнера производителя - в компании "Ниеншанц-Автоматика".
Цена eRIC G4 - PCI карты для удаленного KVM-over-IP управления - составляет $640.

За дополнительной информацией, для заказа каталога, тестирования и приобретения устройств обращайтесь к официальному партнеру Raritan - в компанию "Ниеншанц-Автоматика" по телефонам (495)980-64-04, (812)326-59-24 или на сайт www.nnz-ipc.ru

Опубликовано: 4 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет