РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Минфин РФ и «1С:Бухгалтерия 8» – хиты Единых семинаров компании БИТ

1C:Бухучет и Торговля
      06-04-2007
 

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), вот уже 10 лет работающая на IT-рынке, 4 апреля 2007 года провела очередной Единый семинар 1С. На мероприятии, которое посетило несколько сотен человек, была представлена информация об особенностях сдачи налоговой отчетности за I квартал 2007 года, а также нововведения в бухгалтерском учете, которые представила Томило Наталья Николаевна, Главный…

✐  место для Вашей рекламы

…специалист-эксперт Минфина РФ. Кроме того, все слушатели смогли получить грамотные консультации экспертов компании.

Вот уже четырнадцать лет как фирма «1С» и ее фирмы-франчайзи практически во всех регионах России и странах ближнего зарубежья проводят Единый семинар. И каждый раз это мероприятие собирает огромные аудитории. Такое количество слушателей свидетельствует о массовом интересе к тематике семинара и особенно к «1С:Бухгалтерии 8».

Но в этот раз не только «1С:Бухгалтерия 8» отнимала все внимание слушателей, большой популярностью пользовался доклад Томило Натальи Николаевны, Главного специалиста-эксперта отдела департамента «Государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности» Министерства финансов России. Г-жа Томило отметила, что на сегодняшний день в разработке находятся два проекта законов «О консолидированной финансовой отчетности», который уже прошел два чтения и второй – это проект «Об официальном бухгалтерском отчете». Если первый закон затрагивает в основном только акционерные общества, страховые компании и т.д., то второй – коснется каждого бухгалтера, каждой компании. Очень важный момент, можно даже сказать «перестроечный», который содержится в этом законе, состоит в том, что бухгалтерская отчетность становится официальной с той даты, когда ее подписывает руководитель. При этом сроки остаются те же – 90 дней. Еще одно принципиальное изменение этого закона – состоит в том, что вводится понятие «Внутреннего контроля компании», где говорится о том, что все внутренние документы обязан подписывать главный бухгалтер (за исключением случаев, когда руководитель компании принял обязанность ведения бухгалтерского учета на себя).

Достаточно сильный интерес слушателей вызвал доклад, посвященный методике начисления и учета пособий по социальному страхованию в 2007 году, где было отмечено, что сумма больничных зависит от продолжительности страхового стажа. До 2007 года учитывался непрерывный трудовой стаж. Кроме того, дневной заработок для расчета пособий определяется исходя из календарных дней в расчетном периоде (12 месяцев, предшествующих месяцу нетрудоспособности). До 2007 года – рабочие дни.

В этом году, кроме Москвы, компания БИТ провела Единый семинар еще в нескольких городах. Это Санкт-Петербург, Иркутск, Красноярский край (там семинар прошел в Красноярске, а затем будет в Канске, Лесосибирске и Ачинске) и Киев.

По традиции, в конце семинара компанией «1С:Бухучет и Торговля» проводился розыгрыш призов. Главный приз – DVD плеер – выиграла Корнакова Елена Васильевна, заместитель главного бухгалтера ООО «Металлбалт», которая подчеркнула: «Такие семинары, безусловно, необходимы. Они способствуют росту и развитию бухгалтера, помогают сориентироваться в так быстро меняющемся российском законодательстве. Кроме того, очень приятно, когда на семинаре еще и дарят подарки. Конечно, я не ожидала ничего подобного».

Опубликовано: 6 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет