РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DataArt открывает центр разработки в Херсоне

DataArt
      06-04-2007
 

6 апреля компания DataArt открывает третий центр разработки программного обеспечения на базе Херсонского государственного университета.

✐  место для Вашей рекламы

Компания DataArt, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, США и Херсонский государственный университет подписали соглашение о партнерстве. В рамках этого соглашения начал свою деятельность центр разработок DataArt в Херсоне.

В настоящее время в DataArt в Херсоне уже работают 5 ИТ-специалистов. DataArt рассчитывает, что к концу года центр вырастит до 30 человек. Планы развития центра DataArt тесно связывает с высоким уровнем подготовки ИТ специалистов в Херсонском университете, где благодаря усилиями руководства создана современная телекоммуникационная и организационно-учебная инфраструктура, которая привлекла DataArt.

«Важные причины появления Силиконовой Долины в США – относительно дешевая земля и недвижимость, хороший климат, хорошая инфраструктура и близость к природным достопримечательностям и курортам. Мы там были, и, к сожалению, там место уже занято. Но мечта найти что-то похожее может быть реализована на юге Украины, а Херсонский Университет – просто чемпион по технологизации и нас к этой мечте приблизил», - комментирует исполнительный директор DataArt Михаил Завилейский

«Для нас, для Херсонского университета главенствующей есть идеология, связанная с построением системы, препятствующей оттоку мозгов из Херсона. Молодые талантливые ребята должны увеличивать свою стоимость здесь, привлекая денежные ресурсы за пределами региона», - комментирует проректор по научной работе Херсонского государственного университета, профессор, Спиваковский Александр Владимирович.

Центр разработок DataArt в Херсоне уже третий по счету. Самый крупный расположен в Санкт – Петербурге. Год назад второй центр разработки открылся в Воронеже и сегодня насчитывает 52 сотрудника.

Справка о DataArt:
Компания DataArt ( http://www.dataart.ru ) занимается разработкой программного обеспечения для финансовых институтов, телекоммуникационных и медиа-компаний. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В российских центрах разработки работают более 250 профессионалов.
Технологическая инновационность, креативность и открытость являются характерными чертами DataArt. Именно эти качества сделали DataArt лидером разработки под Microsoft .net, что было отмечено Биллом Гейтсом. 19 миллионов человек во всем мире пользуются ядром Mail.ru, разработанным компанией DataArt.
Справка о Херсонском государственном университете:
Херсонский государственный университет – это многопрофильный научно-педагогический и культурно-образовательный центр юга Украины. В Университете проходят обучение 8000 студентов из 23 регионов Украины и стран СНГ. В педагогический состав входят 18 академиков и членов-корреспондентов украинских и международных академий наук, 68 профессоров, 234 доцента.

Опубликовано: 6 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет