РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Студенты Иркутска приняли участие в региональном туре первого всероссий-ского профессионального конкурса по…

Форус
      10-04-2007
 

…использованию «1С:Бухгалтерии». В марте 2007 года в Иркутске прошел региональный тур Первого Всероссийского профес-сионального конкурса по использованию «1С:Бухгалтерии» для студентов высшего и среднего профессионального образования.

✐  место для Вашей рекламы

Чтобы в должной мере соответствовать потребностям реального бизнеса, современный выпуск-ник, получивший образование в области финансово-экономических дисциплин, должен иметь на-выки использования профессиональных программных продуктов, в частности "1С:Бухгалтерии", которая фактически является индустриальным стандартом учетных решений в нашей стране. Имен-но поэтому такой конкурс, впервые проведенный по всем регионам России, дает шанс студентам высшего и среднего образования проверить свои навыки профессионального пользователя «1С:Бухгалтерии» и в рамках конкурса бесплатно попробовать сдать экзамен «1С:Профессионал».
Организаторами регионального тура Профконкурса в Иркутске выступила Группа компаний «Форус» (www.forus.ru) - региональный дистрибьютор фирмы «1С» в Байкальском регионе - и Ма-шиностроительный колледж г. Иркутска, предоставивший учебные классы для проведения меро-приятия.
Участие приняли 42 студента 2-5 курсов из высших (БГУЭиП и ИРГТУ) и средних (Авиацион-ный технически колледж, Колледж бизнеса и Права БГУЭиП, Машиностроительный колледж) учебных заведений.
Участникам было предложены варианты заданий для выполнения на 1С:Бухгалтерии 7.7 и 8.0, а также предусмотрены разные задания для Высших учебных заведений и для Средних учебных за-ведений. Каждый конкурсант в роли бухгалтера гипотетической организации должен был отразить в программе «1С:Бухгалтерия» перечень хозяйственных операций, оформить документы и провод-ки и в итоге сформировать регламентированные бухгалтерские отчеты, такие как Декларация по налогу на прибыль.
В жюри вошли преподаватели из БГУЭиП, Авиационного технического колледжа, а также веду-щие специалисты «Форус».
На основании единых критериев оценки жюри определило пятерку победителей, были отмечены и те участники, которые отличились хорошим качеством работ, но не получили призовые места.
Звание абсолютного лидера получил студент 5-го курса учетно-экономического факультета БГУЭиП Можин Сергей. Он был награжден фирменной дорожной сумкой «1С» и, как абсолютный победитель, сможет принять участие во втором туре конкурса в Москве. Организаторы спонсируют его поездку. Первое место заняла студентка 2-го курса Авиационного технического колледжа Кол-макова Валентина, за что была награждена флеш-картой на 4Гб и футболкой от компании «1С». Кобзева Анна, студентка 4 курса факультета Бухучета и экономики на предприятии БГУЭиП, заня-ла почетное второе место и получила в подарок компьютерную мышь и футболку от компании «1С». Третье место занял студент 2 курса Авиационного технического колледжа Зарукин Дмитрий. Пятерку лидеров завершает студентка 4 курса БГУЭиП Решетникова Анна. Оба победителя награ-ждены призами от компании «1С-Форус» (наушники, коллекция игровых дисков) и призами от компании «1С» (футболка, органайзер).
Жюри отметило, что уровень знаний «1С:Бухгалтерии» версии 8.0 среди студентов гораздо вы-ше, чем версии 7.7, что говорит о том, что восьмая версия программы активно внедряется в учеб-ный процесс, и студенты с удовольствием изучают этот продукт.

Опубликовано: 10 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет