РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финансовые организации интересуются самыми мощными архивными электронными системами

Электронный Архив
      10-04-2007
 

04 апреля 2007 года IT-директора и специалисты по делопроизводству многих крупнейших российских коммерческих банков и страховых компаний собрались в офисе корпорации "Электронный Архив" на демонстрацию технических решений по созданию систем эффективной эксплуатации документного фонда.

✐  место для Вашей рекламы

Программа семинара "Электронный архив для финансовых организаций" строго придерживалось его ключевой тематической направленности. От специалистов Корпорации слушатели узнали о создании электронного архива финансово-кредитной организации, об интеграции Центров потоковой обработки документации с корпоративными системами управления и учёта. Речь также шла об организации систем электронного документооборота и построении систем долговременного хранения электронной информации.

Наибольший интерес со стороны участников вызвали решения в области управления электронными архивами, а так же услуги корпорации "Электронный Архив" по массовому сканированию бумажных документов и наполнению полученной информацией систем электронного архива. Убедиться в эффективности решений ЭЛАР аудитории позволила практическая часть семинара. Демонстрация возможностей участков оцифровки документации, функционирующих в различных организациях финансового сектора, помогла гостям составить мнение о том, как на самом деле происходит залповое наполнение информационных систем электронными документами и данными с бумажных оригиналов. По мнению гостей, именно такая технология позволит организовать оперативный доступ к необходимым документам, а значит - ускорить принятие решений о выдаче кредитов и страховых полисов, оптимизировать корпоративные бизнес-процессы, повысить эффективность внутреннего документооборота.

Сейчас в финансовых компаниях большое количество документов первоначально имеют электронный вид, но бумажный фонд также продолжает увеличиваться. Отказаться от него невозможно. Но и работать с ним очень сложно, поскольку доступ к информации чаще всего затруднён. Некоторые банки пытались собственными силами упорядочить стихийно возникающие архивы электронных документов и отсканированных копий. Но это лишь вызвало множество неразрешимых вопросов. Один из посетителей семинара, став очевидцем возможностей системы САПЕРИОН, признался: "Всё-таки приятно смотреть на профессиональную систему управления архивом, где на вопрос "как это сделать?" уже готов ответ".

Уровень компетентности аудитории говорит о том, что вопросы, поднятые на семинаре, очень актуальны, что проблема назрела, и современные финансовые организации хотят быть заранее готовыми к скорому появлению законодательства по электронным ресурсам, когда электронный архив станет неотъемлемой частью информационной структуры любого предприятия и организации.

Опубликовано: 10 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет