РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

OpenView Venture Partners и Венчурный фонд ABRT объявили о программе "Партнерство для России"

Венчурный фонд ABRT
      10-04-2007
 

OpenView Venture Partners и Венчурный фонд ABRT объединяют усилия по инвестированию в России и странах Восточной и Центральной Европы.

✐  место для Вашей рекламы

Бостон, Массачусетс, США и Москва, Россия – 10 Апреля 2007г.

OpenView Venture Partners, Бостон, Массачусетс, и Венчурный фонд ABRT, Москва, Россия, объявили сегодня о своей новой инвестиционной программе "Партнерство для России". Их совместные усилия направлены на инвестирование в лучшие компании России и стран Восточной и Центральной Европы, занимающиеся разработкой программного обеспечения, информационными технологиями и интернет-проектами.

Альянс OpenView и ABRT формализует длительное и плодотворное сотрудничество между основателями обеих фирм, Скоттом Максвеллом (Scott Maxwell) из OpenView Venture Partners (ранее – Insight Venture Partners), и Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым из Венчурного фонда ABRT. В числе их совместных успешных проектов – Aelita Software (в 2004 году продана корпорации Quest Software за $115 млн.), а также компании Acronis и Quintura. Общий объем инвестиций, сделанных на сегодняшний день экспертами OpenView и ABRT в российские софтверные компании, составляет более $30 млн.

"Мы рады, что ABRT является нашим основным соинвестором в России и странах Восточной и Центральной Европы. Мы ценим наличие у этой команды прочных личных связей в регионе, а также их понимание местной культуры и делового окружения, - комментирует соглашение Скотт Максвелл. – Кроме того, у наших партнеров из ABRT есть опыт построения софтверной компании мирового уровня".

Продолжая вести собственные проекты, команды OpenView и ABRT объединяют свои усилия в программе "Партнерство для России", направленной на быстрорастущие ИТ-проекты и софтверные компании, которые хотели бы расширить свое присутствие на рынках США и Европы.

"Вместе мы хотим стать самым прочным и наиболее успешным альянсом, инвестирующим в ИТ-компании в регионе, - заявил Ратмир Тимашев. – Наряду с весьма значительным денежным ресурсом команда OpenView привносит также огромный опыт позиционирования ИТ-компаний на мировом рынке и интенсивного развития продаж и маркетинга".

"Если вы предприниматель с молодой, быстрорастущей софтверной компанией, находящейся в России, то мы будем рады пообщаться с вами, - комментирует Андрей Баронов. – Если вы хотите узнать больше о том, как мы с Ратмиром создали компанию Aelita Software и с помощью команды OpenView продали ее за $115 млн., позвоните нам или отправьте письмо!"

Программа нацелена на компании, привлекающие инвестиции до $10 млн. и создающие инновационные продукты в следующих областях: корпоративное и пользовательское ПО (Installed & SaaS), интернет и мобильные сервисы и ПО.

"Оценивая потенциальные компании, мы всегда хотим найти выдающихся предпринимателей, хорошие продукты и привлекательный рынок, а также наработанную клиентскую базу и объемы продаж, – поясняет Николай Митюшин, директор по инвестициям Венчурного фонда ABRT. - Программа "Партнерство для России" будет особенно полезна компаниям на стадии роста".

Объединенный капитал венчурных фондов OpenView и ABRT, предназначенный для инвестиций, превышает $100 млн.



OpenView Venture Partners:

OpenView Venture Partners – это венчурный фонд, инвестирующий в быстрорастущие компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, интернет-проектами и информационными технологиями. Эксперты OpenView, опыт работы которых в области ИТ и менеджмента насчитывает десятки лет, помогают командам разработчиков быстро активизировать и поднять до мирового уровня продажи, маркетинг и разработку продукта. Фонд была основан в 2006 г. Скоттом Максвеллом с начальным размером инвестиционного капитала $100 млн. OpenView Venture Partners базируется в Бостоне и инвестирует по всему миру. Подробная информация об OpenView на сайте www.openviewpartners.com

Венчурный фонд ABRT:

Венчурный фонд ABRT инвестирует в ИТ-компании на ранней стадии и стадии роста. Фонд оказывает содействие софтверным компаниям, имеющим центры разработки в России и странах СНГ, в построении успешного бизнеса, ориентированного на западные рынки. Венчурный фонд ABRT был учрежден Ратмиром Тимашевым и Андреем Бароновым, основателями Aelita Software, которая была продана в марте 2004 г. за $115 млн американской корпорации Quest Software. Продажа Aelita Software на настоящий момент является одной из крупнейших сделок российского софтверного рынка. Венчурный фонд ABRT базируется в Москве. Если вы хотите узнать больше об ABRT, посетите www.abrtfund.com

Контакты:

Даниэль Бирбрауэр
OpenView Venture Partners
Тел.: + 1 (617) 478-7516

Николай Митюшин
Венчурный фонд ABRT
Тел.: +7 (812) 335-5545

Опубликовано: 10 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет