РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«X-Project». Шестые в Рунете?

X-Project
      10-04-2007
 

На прошлой неделе были презентованы результаты Рейтинга Top-100 ведущих веб-студий Рунета – 2007 (2007.tagline.ru). Представленный проект – масштабное исследование рынка разработки сайтов, подготовленное экспертной группой Tagline.

✐  место для Вашей рекламы

Путем проведения собственного исследования, а также опроса представителей профессионального сообщества авторы рейтинга сформировали аналитический отчет о текущем состоянии рынка. В представленном рейтинге российские студии были ранжированы по обороту. Всего в исследовании приняли участие 310 компаний.

Дизайн-студия «X-Project» заняла в рейтинге Top-100 шестое место, с большим отрывом опередив 94 веб-студии. Однако, по мнению специалистов студии, данный результат не достаточно объективен. Генеральный директор «X-Project» Дмитрий Будневский заявил: «Результаты рейтинга нас разочаровали. По нашим собственным оценкам, в течение уже многих лет дизайн-студия "X-Project" - один из первых отечественных wеb-разработчиков - по обороту стабильно входит в тройку российских web-студий. Уровень дизайна некоторых компаний, занявших лидирующие позиции, не выдерживает никакой критики. Погоня за "техничностью" приводит к разрастанию менеджерского состава и катастрофическому снижению качества работ. В то же время, именно профессиональные дизайнеры, иллюстраторы, 3D дизайнеры, флешеры и т.д. представляют главную ценность для web-компании. В значительной степени, определяя позиции первой пятерки, участники ориентировались на результаты рейтинга прошлого года. Но рейтинг-2006 был первым шагом и содержал большое количество недоработок».

Опубликовано: 10 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет