РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"VIDEOMUSIC.ru" поддержит концерт Ришара Бона

VIDEOMUSIC
      10-04-2007
 

15 апреля в Санкт-Петербурге в рамках гастрольного тура-2007 состоится концерт знаменитого камерунского басиста Ришара Бона (Richard Bona). Информационным спонсором концерта стал проект "VIDEOMUSIC.ru".

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день Ришар Бона - один из наиболее влиятельных джазовых бас-гитаристов в мире. По признанию критиков, он одинаково хорош и в исполнении фьюжн-композиций, и в пении на языке дуала, и в мейнстримовых лирических блюзах. Об этом говорит и внушительный список музыкантов, с которыми басист выступал на одной сцене. Среди этих имен: Джо Завинул и Джонни Митчелл, Майк Стерн, Чик Кориа, Ларри Кориэлл, Херби Хенкок, Пэт Мэтини и Бобби МакФеррин. Со многими из них Бона не только концертировал, но и записывался: с его участием созданы такие выдающиеся и разноплановые альбомы, как "Motherland" Данило Переса (2000), "Speaking Of Now" Пэта Мэтини (2002), "Beyond Words" Бобби МакФеррина (2002). Бона и сейчас активно гастролирует, с удовольствием принимает участие в различных совместных проектах. В 2007 году он был номинирован на "Грэмми" за "самый современный альбом в стиле world music".

В отличие от многих ведущих музыкантов джаза, Бона не отдаляется от Молодой активной аудитории. На его концертах почти обязательны танцы, вовлечение слушателей в импровизации, вокальная перекличка пение с залом. С присущей ему музыкальностью Бона легко включает в свои выступления практически любые фольклорные темы, разговаривает на одном музыкальном языке с русскими, грузинами, латиноамериканцами, европейцами, создавая настолько Качественную и зажигательную музыку, что она никогда не воспринимается как джем-сешн. Его техническая виртуозность оказывается настоящим сюрпризом даже для профессионалов, однако Бона не использует технику ради техники и думает в первую очередь о музыке. Это позволяет ему подчинять себе любую аудиторию - многотысячный стадион и камерный зал, любителей клубных танцевальных Стилей и поклонников традиционного джаза.

В рамках гастрольного тура-2007 Бона даст серию концертов в пяти крупнейших городах нашей страны (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Иркутск), а также в Одессе и Тбилиси.

В Санкт-Петербурге Ришара Бона помнят по концерту, состоявшемуся осенью 2005 года в "Каменноостровском театре бального танца". Его Виртуозное владение инструментом, голос, обаяние и мелодичные композиции не оставили равнодушными ни интеллигентных джазовых критиков, ни «белых воротничков», ни романтичных девушек.

Петербуржцы услышат и увидят Ришара Бона в театре "Мюзик-Холл" 15 апреля.
Начало концерта: 19:00.

Анна Михайлова,
PR-менеджр проекта "VIDEOMUSIC.ru"
8 812 946 72 02
pr@videomusic.ru
www.videomusic.ru

Опубликовано: 10 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет