РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Рэйс Телеком» принял участие в ежегодной Конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания РФ

ЗАО "Рэйс Телеком"
      11-04-2007
 

Сотрудники ЗАО «Рэйс Телеком» традиционно приняли участие в 12-ой ежегодной Конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания Российской Федерации, которая прошла 4-5 апреля 2007 г. в г. Дубне. Организатором конференции выступило ФГУП "Космическая связь" (ГПКС).

✐  место для Вашей рекламы

В первый день работы конференции специалисты отрасли связи обсудили наиболее значимые вопросы, связанные с развитием и эксплуатацией российской спутниковой группировки. Представители компаний ГПКС и «Газком» анонсировали планы по запуску новых спутников в рамках реализуемых программ обновления спутниковой группировки.

Второй день конференции был посвящен проблематике технологии и сетевых продуктов VSAT, применение которых имеет особую актуальность в свете реализации национальных проектов. С докладами выступили известные мировые разработчики и поставщики систем VSAT, такие как ViaSat Inc., Hughes Net, STM Group Ins. и Advantech AMT. Операторы и пользователи спутниковой связи отметили возрастающий интерес частных и государственных компаний к оборудованию и услугам мультисервисных сетей на основе технологии VSAT.

SPIN
Спутниковая сеть информационного обмена SPIN была введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году и построена на базе аппаратно-программного продукта LinkStar компании ViaSat Inc. (США). SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в сеть Интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видеоконференцсвязь и другие приложения, использующие IP-протокол. Сеть SPIN позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднореализуемы. Оператором и владельцем оборудования сети спутниковой связи SPIN является ЗАО «Рэйс Телеком». Услугами сети SPIN пользуются такие организации и компании, как Сбербанк РФ, СУАЛ - Холдинг, Таманьнефтегаз, Вологдаэнерго, Русская Православная церковь, Канал им. Москвы и другие.
www.spin.ru

Опубликовано: 11 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет