РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Гипермаркет крупнейшего торгово-развлекательного комплекса в России – «Лапландия»…

АСТОР ВЦ
      11-04-2007
 

Ассоциация торговых и агропромышленных организаций «АЛПИ» (17 основных и вспомогательных предприятий в России, США, Китае, общей численностью сотрудников - 20000 человек) заканчивает строительство уникального как по своему масштабу и расположению, так и по своей инфраструктуре ТРЦ «Лапландия» в Кемерово.

✐  место для Вашей рекламы

В строительство нового ТРЦ «Лапландия» инвестировано более 3 миллиардов рублей. ТРЦ «Лапландия» общей площадью 100000 кв.м. откроется на реконструированной и заново отстроенной территории кемеровского спортивно–культурного комплекса (СКК) «Октябрьский» в самом сердце города. Причем только в «шаговой доступности» от комплекса проживает более 250 тысяч человек, а автомобильный трафик превышает 40 тысяч автомобилей в сутки (предусмотрена парковка не менее 2000 имашиномест)

Основным якорным арендатором стала розничная сеть «АЛПИ» , а также известные зарубежные и российские бренды (всего более 140 арендаторов). Автоматизация нового гипермаркета «АЛПИ», как и всех остальных (всего 45), осуществлена на базе отраслевой системы управления «АСТОР:Торговая Сеть», которая устанавливается в каждом новом «АЛПИ», обеспечивая функции управления, полный оперативный и бухгалтерский учет и обмен данными с центральным офисом розничного оператора.
В гипермаркете будет использована клиент-серверная кассовая система NCR Advanced Store@Retail (AS@R).

На 7 уровнях огромного комплекса расположатся 6 кинотеатров, огромный фуд-корт на 6 национальных кухонь (700 кв.м), фитнес-залы, детский «Crazy-park», 3-х уровневый ресторан с шикарным видом на город и даже гостиничный комплекс.

Главная развлекательная площадка откроется к зимнему сезону: в «Лапландии» строится горнолыжная трасса, длина которой составит 600 м., и будет состоять из пяти спусков: обычный, профессиональный, детский, для сноуборда и фристайла. Летом на площадке ТРЦ будет работать парк отдыха с фонтаном, концертной площадкой и детскими аттракционами.
Компанией АСТОР осуществляется поставка специализированного оборудования: сканеры NCR RealScan и POS-терминалы «NCR RealPOS» в комплекте с кассовой системой нового поколения NCR AS@R Enterprise, обеспечивающей централизованное управление, высокую производительность и отказоустойчивость кассовой линии гипермаркета. В основе NCR AS@R лежит многолетний опыт сотрудничества NCR с ведущими мировыми операторами розничной торговли. В AS@R воплощено все лучшее из практики работы крупнейших ритейлеров мира.

Справка
«АЛПИ»- крупнейшая в Сибирском федеральном округе и самая динамично развивающаяся торговая сеть в России. Комплексную автоматизацию гипермаркетов «АЛПИ» с 2003 года осуществляет компания «АСТОР» (Платиновый партнер «NCR» USA) на базе отраслевой системы управления «АСТОР:Торговая Сеть». Всего за 3 года (с апреля 2003 года) было построено 45 действующих гипермаркетов в Западной и Восточной Сибири общей площадью более 400 000 кв. м. Вместе с «АЛПИ» в каждый регион приходят европейский уровень торговли, передовые технологии и высокая культура обслуживания.

Опубликовано: 11 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет