РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил первый подпроект по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV в компании «Биогард»

ЛАНИТ
      11-04-2007
 

Группа компаний ЛАНИТ сообщает о завершении первого подпроекта по внедрению интегрированной системы управления предприятием на базе системы Microsoft Dynamics NAV в компании «Биогард», российском производителе бытовой химии.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Биогард» - ведущий производитель средств бытовой химии (линия косметики для обуви «Твист», средства защиты от насекомых «Mosquitall», чехлы и тенты «Guardian Tento», косметические и инсектокарицидные средства для собак «Mr.Bruno», дистрибьюция премиальной обувной косметики «DASCO»). Для обеспечения максимальной управленческой эффективности, высокого качества обслуживания клиентов, надежности и быстродействия, гарантированных применением современных информационных технологий, компанией было выбрано отраслевое решение «ЛАНИТ.Производство», разработанное специалистами ЛАНИТ на базе системы Microsoft Dynamics NAV. Проект был разбит на два подпроекта и стартовал в феврале 2006 г.

В конце 2006 г. был завершен первый подпроект, в рамках которого внедрен следующий функционал отраслевого решения «ЛАНИТ. Производство» и системы Microsoft Dynamics NAV: Управление продажами, Управление закупками, Управление запасами, Складская логистика, Управление финансами, производственный учет, учет основных средств.

В ходе первого подпроекта была реализована возможность получения общей информации о деятельности компании из единого информационного пространства. Также внедрение системы позволило получить полное управление товарным запасом и циклом поставки, начиная с импортной закупки, приемки товара на складе и заканчивая отгрузкой, управление товарно-материальными ценностями. В системе ведется необходимый производственный документооборот, автоматизирован механизм управления себестоимостью готовой продукции и поставляемого сырья, механизм распределения товарных издержек, учет кредитов и займов.

В настоящий момент идут работы по второму подпроекту, в рамках которого будут решены задачи планирования продаж, реализовано производственное планирование на базе стандарта MRP, оптимизировано использование производственных мощностей, планирования закупок и финансовое планирование. Так же будут внедрены модули системы Microsoft Dynamics NAV: управление взаимоотношениями с клиентами, модуль WMS (расширенное управление складом), включающий управление складом на уровне зон и ячеек, трассировку товарных партий, а также модули управления кадрами, расчетом зарплаты и сдельной оплаты труда для производственного персонала. Планируется разработка транспортного модуля, внедрение модуля ADCS (штрихкодирование, работа с радиотерминалами).

Ольга Названова, генеральный директор компании «Биогард»: «Целями проекта по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV и отраслевого решения «ЛАНИТ. Производство» было, в первую очередь, повышение качества управления компанией, а также оптимальное использование активов, оптимизация поставок сырья, повышение качества управления товарными запасами, сокращение операционных издержек и увеличение производительности. Могу с уверенностью сказать, что многие из этих целей нами достигнуты благодаря успешному взаимодействию сотрудников компании с консультантами ЛАНИТ».

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ: «Этот проект является для нас очень важным. Мы работаем на перспективу роста и развития бизнеса компании «Биогард» и я уверен, что сочетание экспертного опыта наших консультантов в предметной области и опыт по внедрению системы Microsoft Dynamics NAV является залогом успеха проекта».

О компании «Биогард»

«Биогард» - лидер на рынке российских производителей средств бытовой химии. У компании существует несколько направлений производства - линия косметики для обуви «Твист», средства защиты от насекомых «Mosquitall», и три новых бренда «Mr.Bruno», «Guardian Tento», «DASCO».

ТМ «Твист» присутствует на российском рынке с 1997 г. Это первая из российских ТМ обувной косметики, которая предложила своим потребителям продукцию высокого европейского качества в среднем ценовом сегменте, чем завоевала много приверженцев среди россиян и жителей стран СНГ.

На сегодняшний день в ассортиментный портфель ТМ «Твист» входит более 90 наименований продукции – это средства по уходу за обувью, изделиями из кожи, замши и текстиля, а также различные аксессуары для обуви.

«Mosquitall» появился на рынке в 1998 году и завоевал всеобщее признание. Этот бренд является лидером рынка репеллентов*. В 2005 году марка «Mosquitall» получила первую премию в категории «Товары для дома. Бытовая химия» в конкурсе «БРЭНД ГОДА/EFFIE 2005» - ежегодном награждении наиболее успешных проектов в области построения брендов.

Ассортимент марки «Mosquitall» позволяет решить абсолютно любые проблемы, связанные с защитой взрослых и детей от летающих насекомых как на природе, так и в доме. В этом году линейка продукции пополнится средствами для защиты малышей от 1 года и бальзамами после укусов насекомых.
«Guardian Tento» - чехлы и тенты для садовой мебели, велосипедов, растений, авто.
«Mr.Bruno» - инновационные косметические и инсектокарицидные средства для собак.
«Биогард» российский дистрибьютор всемирно известной Английской марки «DASCO», средств по уходу за обувью класса премиум.
Общее количество наименований реализуемой продукции - более 400.
* Репелленты – средства защиты, отпугивающие насекомых.
http://www.bioguard.ru

О группе компаний ЛАНИТ
Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. С момента создания в 1989 году компания устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления IT-индустрии. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
§ Комплекс решений по управлению предприятием на базе продуктов SAP Business Suite
§ Комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
§ Microsoft Dynamics AX;
§ Microsoft Dynamics NAV;
§ INFOR ERP LN (Baan v. 6).
§ Hyperion System 9 - комплексная система управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp. , включающая:
§ Комплекс прикладных решений Hyperion System 9 Applications+;
§ Комплекс систем бизнес-интеллекта Hyperion System 9 BI+;
§ Комплекс средств интеграции Hyperion System 9 Foundation Services.
§ Системы для автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
§ Управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – Microsoft Dynamics CRM;
§ Управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
§ Экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
§ Управленческий консалтинг:
§ Бизнес-аудит организаций методическая и информационная поддержки процессов, подготовка комплексного плана мероприятий по повышению эффективности бизнеса;
§ Разработка методологии бюджетирования;
§ Разработка методологии управленческого и бухгалтерского учёта, постановка бюджетного контроля;
§ Разработка методологии трансформации и консолидации отчётности по стандартам МСФО.
§ Разработка методов планирования спроса, ассортимента, цен, промо-акций;
§ Постановка системы управления цепочкой поставок, организации взаимодействия участников в ходе планирования.
§ Разработка и адаптация методов оптимизации производства;
§ Разработка методов управления запасами и складами;
§ Услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит и построение ИТ-служб компаний в соответствии с рекомендациями ITSM и ITIL).
Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах
http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел. (495) 721-1938, 721-1937
e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 11 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет