РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В «Диасофт» создано объединенное бизнес-направление «Учет и отчетность»

Диасофт
      11-04-2007
 

В компании «Диасофт» были объединены два бизнес-направления — «Учет и Отчетность» (Diasoft FA# Reporting) и «Управленческие системы» (Diasoft FA# Finance). Целью объединенного направления «Учет и отчетность» (Diasoft FA# Accounting) стало предоставление комплексного решения для автоматизации всей учетной деятельности банка.

✐  место для Вашей рекламы

Евгений Лысых, директор единого бизнес-направления «Учет и отчетность», отмечает: «Объединение двух направлений деятельности компании было проведено с целью создания единой базы для автоматизации всех процессов учета и отчетности банка, а также для обеспечения финансовых руководителей и менеджеров всех уровней лучшими технологиями и методологиями управления эффективностью бизнеса».

Продукты бизнес-направления «Учет и отчетность» обеспечивают решение следующих задач банка:

* формирование регламентированной отчетности (продукт Diasoft FA# Accounting.DWH, Регламентированная отчетность);

* формирование управленческой отчетности (продукт Diasoft FA# Accounting.DWH, Управленческая отчетность);

* ведение управленческого учета и процесса бюджетирования (продукт Diasoft FA# Accounting.Back, Бюджетирование);

• ведение Главной книги (продукт Diasoft FA# Accounting.Back, Главная книга).

Продукт Diasoft FA# Accounting.DWH, Регламентированная отчетность обеспечивает комплексное решение всего спектра задач банка по формированию обязательной отчетности (отчетности для Банка России, налоговой отчетности и отчетности по МСФО). Продукт реализован в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA) с применением технологии витрин данных и может работать как самостоятельно, так и в составе Финансовой Архитектуры Diasoft FA#, а также в интеграции с другими решениями.

Продукт Diasoft FA# Accounting.DWH, Управленческая отчетность обеспечивает непрерывный цикл управления банковским бизнесом: планирование на основе прогноза событий, управление его эффективностью путем online-мониторинга текущих показателей, детальный анализ деятельности в различных разрезах. Основные задачи, решаемые с помощью продукта Diasoft FA# Accounting.DWH, Управленческая отчетность: управление ликвидностью; управление эффективностью бизнес-процессов, продуктов, подразделений банка; анализ клиентской базы; мониторинг ключевых показателей деятельности.

Продукт Diasoft FA# Accounting.Back, Бюджетирование поддерживает эффективное управление финансовыми ресурсами, способствует принятию взвешенных управленческих решений, обеспечивает согласованность взаимодействия подразделений путем планирования, контроля и анализа финансово-экономических показателей и позволяет повысить уровень управления бизнесом в целом. Использование продукта позволит руководству банка оценить эффективность выбранных направлений бизнеса, прогнозировать необходимость и отдачу вложений, обеспечить финансовую прозрачность, установить ориентиры и контролировать выполнение целевых показателей, оптимизировать финансовые потоки.

Продукт Diasoft FA# Accounting.Back, Главная книга обеспечивает централизованное ведение плана счетов банка и отражение движения денежных средств по счетам, а также ведение основных финансовых элементов (валют, курсов, операционных дней, правил нумерации документов и счетов и т.п.) и выполнение регламентных операций (переоценок, сворачивания счетов доходов и расходов и т.п.). Продукт реализован в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA), что обеспечивает возможность его интеграции с разнородной ИТ-инфраструктурой банка, а также высокое быстродействие и масштабируемость.

Опубликовано: 11 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет