РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Академия Информационных Систем» расширяет партнерскую сеть!

Академия Информационных Систем
      12-04-2007
 

29 марта 2007 НОУ «Академия Информационных Систем» и компания QAExpert объявили о заключении партнерских отношений и старте совместной программы обучения специалистов в области тестирования ПО.

✐  место для Вашей рекламы

Целью создания данного альянса послужило объединение усилий для качественного обучения специалистов в области тестирования программного обеспечения. Совместная программа предполагает регулярное проведение открытых тренингов при участии специалистов компании QAExpert.

«Предполагаемый цикл учебных курсов направлен на развитие компетенции специалистов по тестированию ПО», - говорит технический директор компании QAExpert Ростислав Борук. «Намеченная нашими компаниями программа помогает решить комплекс проблем в области тестирования ПО – это и отсутствие образовательной программы для данной специальности, и огромный спрос на рынке профессионалов в области в области тестирования ПО, и рост требований к надежности программного обеспечения. Мы искренне верим, что наше партнерство будет полезно специалистам различного уровня, поможет развивать культуру и популяризировать отрасль тестирования ПО»

«Сотрудничество с компанией QAExpert открывает новый формат обучения для наших студентов. Обучение в формате авторских курсов, которые читают практики с большим опытом работы, является на сегодня одним из наиболее востребованных и эффективных форматов обучения. Работая в той же предметной области, что и тематика проводимых тренингов, ведущие специалисты компании QAExpert, являются не просто носителями компетенции но — что особо ценно для слушателей — профессионалами, которые ежедневно работают с теми же задачами и вопросами, которые появляются у наших студентов» - говорит проректор по развитию «Академии Информационных Систем» Пётр Волик

«Мы стремились найти партнёра с репутацией независимого поставщика услуг профессионального обучения», — добавил генеральный директор компании QAExpert Вячеслав Панкратов. «Большинство учебных центров на рынке IT-образования работают под эгидой крупных софтверных компаний, которые в первую очередь пытаются решить собственную проблему кадрового голода. Несмотря на выделение ряда таких центров в независимые бизнес-структуры, их деятельность в значительной степени направлена на предварительный отбор талантливой молодежи для дальнейшего внутреннего обучения. В лице Академии мы нашли независимого партнёра со своей корпоративной культурой и миссией, который кроме классических методов работы готов сотрудничать с узкоспециализированной компанией, как с носителем компетенции и по достоинству оценить преимущества нашего подхода в образованию: от практиков — практикам».

Опубликовано: 12 апреля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет